Раздел навигации

Инвестор-миллиардер Генри Кравис погружается в криптовалюты

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Миллиардер-инвестор и филантроп Генри Кравис погружается в мир криптоактивов.

Согласно Bloomberg в пятницу, Крэвис ,соучредитель глобальной инвестиционной компании KKR & Co. инвестировал в криптовалютный фонд ParaFi Capital.

Новость поступила от основателя ParaFi и директора по информационным технологиям Бена Формана, бывшего сотрудника KKR, который ушел, чтобы сформировать стартап цифровых активов в Сан-Франциско. Bloomberg заявил, что пресс-секретарь Кравис отказался комментировать инвестиции.

Форман описывает ParaFi Capital как «инвестиционную фирму, ориентированную на экосистему блокчейнов» при поддержке Bain Capital Ventures, Dragonfly Capital Partners и других компаний. Согласно Crunchbase , ParaFi инвестировал в криптобиржу Coinbase и разработчика стабильных монет на основе эфириума MakerDAO,

Форман не только работал над долговыми инвестициями, но и руководил исследованиями KKR в области блокчейна и криптовалют, прежде чем покинуть фирму в 2018 году.

Форман сказал:
«Хотя я играл с идеей инвестирования в блокчейн в KKR, мне было ясно, что фирма не предоставила оптимальный формат для этого. Вместо того, чтобы преследовать крипто в KKR, я хотел построить KKR крипто ».
По оценкам Википедии ,на середину 2018 года состояние Крависа имеет чистую стоимость в 5,8 млрд. Долл. США и оценивается Forbes как 365-е место в списке самых богатых людей мира
 
Сверху