Раздел навигации

ЮНИСЕФ будет использовать блокчейн для улучшения интернета в школах Киргизии

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) проводит переговоры с правительством Киргизии о применении блокчейна для улучшения доступа в интернет в школах страны.

«Мы находимся на начальных этапах исследования блокчейн-решения для инициативы Project Connect в Киргизии. В рамках инициативы правительство страны работает с ЮНИСЕФ и частными компаниями для предоставления интернета в каждую школу Киргизии. Это позволит юному поколению получить доступ к информации и новым возможностям», – подчеркнул представитель ЮНИСЕФ в Киргизии Мунир Мамедзаде.​
Сообщается, что в рамках программы Project Connect ЮНИСЕФ будет использовать блокчейн-решение для мониторинга и улучшения качества подключения интернета в 1 560 школах Киргизии. На данный момент половина из этих школ либо не имеет доступа к интернету, либо же в базе данных нет информации о подключении.
Отметим, что инициатива Project Connect является глобальной и отслеживает подключение к интернету более 150 000 школ по всему миру. Как рассказал представитель ЮНИСЕФ Крис Фабиан (Chris Fabian), технология блокчейна станет одной из ключевых для фонда в текущем году.
«Можно с легкостью представить, для чего возможно использовать блокчейн. Если вы хотите предложить деньги государству или компании, чтобы целая часть страны получила доступ к интернету, то разве вы не захотите увидеть куда и на что пойдут ваши деньги? Ведь это гораздо лучше, чем отсылать средства куда-то и думать, что что-то где-то будет построено», – заявил Фабиан.​
Представитель фонда считает, что технология блокчейна поможет улучшить качество интернета в школах и других важных учреждениях. Она позволит с легкостью подсчитывать затраты, а также управлять и следить за подключением к интернету.
Отметим, что в прошлом году ЮНИСЕФ выделил $100 000 на финансирование шести блокчейн-компаний, которые будут работать над решением глобальных проблем с использованием технологии блокчейна. Скорее всего, для инициативы Project Connect будет использоваться решение, разработанное одним или несколькими из этих стартапов.
 
Сверху