Раздел навигации

Количество транзакций в сети Эфириума достигло рекордного уровня в декабре 2018 года

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683

Аналитическая компания Diar представила результаты исследования блокчейна Эфириума, согласно которым в декабре 2018 года в этой сети было обработано 115 миллионов транзакций.

Сообщается, что это максимальный уровень транзакций, зафиксированный в блокчейне Эфириума, если не считать хардфорк DAO в 2016 году. Исследователи также отметили, что, начиная с октября прошлого года, количество транзакций в сети Эфириума стабильно увеличивается на 16-17 миллионов в месяц.

Не менее интересен и тот факт, что за последние 22 месяца объем транзакций в долларах США в блокчейне Эфириума снизился до минимального значения. Аналитики подчеркнули, что причиной снижения объемов таких транзакций, в основном, является падение цены эфира на 80%.
Также исследователи отметили, что влияние комиссий на рост числа транзакций в блокчейне Эфириума практически незаметно, так как в этой сети комиссии являются одними из самых низких в индустрии.
Напомним, что недавно на очередной телеконференции разработчиков Эфириума было решено осуществить активацию хардфорка Constantinople на блоке № 7 280 000, который ориентировочно будет добыт в конце февраля.
 
Сверху