Раздел навигации

Kraken приостанавливает операции, расследование SEC продолжается

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


Криптовалютная биржа Kraken подтвердила закрытие своих служб крипто-стекинга в рамках урегулирования с SEC. Эта новость появилась через несколько часов после того, как Брайан Армстронг из Coinbase подтвердил слухи о том, что SEC преследует провайдеров криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам преследует Кракен​

Криптовалютная биржа Kraken стала очередной жертвой жесткого регулирования SEC в отношении криптовалют после того, как согласилась закрыть свои услуги по размещению криптовалюты. По словам инсайдера отрасли, биржа согласилась прекратить предлагать эти услуги в США на закрытом заседании в четверг.
Официальное заявление еще не сделано, но ожидается, что оно выйдет около 16:00 по восточному времени (21:00 UTC). Биржа предлагает услуги по размещению стейкинга с годовой процентной ставкой 20%, обещая присылать своим инвесторам доход раз в две недели.
Биржа была на прицеле SEC и на грани соглашения об урегулировании, как сообщило Bloomberg в среду. Тем не менее, прекращение программы крипто-стейкинга биржи не было ожидаемым решением; однако это не случайность, поскольку многие ожидали, что это может произойти.

SEC не поддерживает провайдеров крипто-стейкинга?​

Новость о том, что Kraken «вынуждена» согласиться отказаться от своих услуг по размещению криптовалюты, стала шоком, но не неожиданностью для криптоиндустрии. Ранее сегодня генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг слил информацию о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США ищет поставщиков крипто-стейкинга.
В своем криптотреде Армстронг объяснил, как появились слухи о том, что индустрия скоро будет лишена возможности предлагать услуги по стейкингу розничным инвесторам в США. Он осудил шаг SEC, но никто бы не сказал, что репрессии начнутся через считанные часы.
Однако настроения Армстронга разделяли не все, поскольку Чарльз Хоскинсон , соучредитель Cardano, объяснил, что платформы для крипто-стейкинга после регулирования будут работать лучше. Он сказал, что некоторые механизмы стейкинга в криптовалюте нуждаются в дополнительной доработке.
 
Сверху