Раздел навигации

Кредитная фирма BlockFi запускает Bitcoin Trust

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

Платформа криптовалютного кредитования BlockFi объявила о запуске своего Bitcoin Trust. Это было объявлено в пресс-релизе во вторник и сигнализирует о следующем этапе для кредитной платформы.

Bitcoin Trust на BlockFi

BlockFi зарегистрировал биткойн-траст в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в январе, согласно публичной документации. Это было после того, как были выполнены требования регулирующего органа.
Согласно отчету, Fidelity Digital Assets будет хранить биткойны, представленные Trust. Fidelity Digital Asset - это криптовалютное подразделение инвестиционной группы Fidelity Investments. Кроме того, Grant Thornton LLP выполняет функции аудитора Coin Metrics, предоставляя индексы и данные о ценах для Trust.
Кроме того, Траст будет выпущен через частные размещения и будет отражать стоимость хранимых BTC, включая расходы Траста и другие обязательства. BlockFi также сообщил, что акции будут доступны для глобальных организаций в ближайшем будущем.
«Доверительные акции будут доступны для глобальных институтов и других квалифицированных инвесторов в ближайшем будущем, а позже это право будет расширено за счет включения аккредитованных индивидуальных инвесторов в США», - заявил BlockFi.
С запуском BlockFi может присоединиться к избранному списку фирм, предлагающих трасты биткойнов. Биткойн-трасты рассматриваются как важный инвестиционный инструмент, который позволяет институциональным инвесторам получать доступ к криптовалютам в регулируемой среде.
Основная веха
Говоря о разработке, Зак Принс, генеральный директор BlockFi, выразил свое мнение о том, что запуск означает для кредитной платформы.
Он сказал:
«Учитывая уровень институциональной активности в последние месяцы и спрос на новые инвестиционные инструменты профессионального уровня, время BlockFi Bitcoin Trust идеально подходит».
Он также добавил, что компания продолжит расширять биткойн Траст для розничных брокеров. Поскольку мы работаем над расширением доступности этого средства для розничных брокерских компаний, мы ожидаем, что этот продукт будет способствовать более значительным инвестициям в цифровые активы - в основе миссии BlockFi по соединению криптовалюты с традиционными финансами », - заключил он.
BlockFi считается одной из ведущих кредитных платформ в криптопространстве. С момента запуска кредитная платформа получила огромную прибыль в размере 100 миллионов долларов дохода. Эта последняя разработка увеличит выручку BlockFi, поскольку больше учреждений смогут получить доступ к биткойнам.
 
Сверху