Раздел навигации

Крейг Райт признался, что подделал ключевые документы, подтверждающие личность Сатоши Накамото

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,734


На четвертый день судебного разбирательства по делу COPA против Крейга Райта Райт признал, что многие документы, которые он представил в подтверждение своего утверждения о том, что он Сатоши Накамото, действительно были поддельными.
Подчеркивая это событие, COPA продемонстрировало доказательства анахронизмов, в том числе шрифтов, которых не существовало на момент предположительно создания документов, что побудило Райта признать их недостоверность.
Однако Райт переложил вину на третьих сторон: ошибки бывших адвокатов, саботаж со стороны бывших сотрудников, хакеров, скомпрометировавших его системы, и даже ИТ-среду, которая, как он утверждал, могла самостоятельно изменять документы.
Это выставляет Райта, называющего себя экспертом по информационной безопасности, в неудачном свете.

Еще больше усложняя свою позицию, Райт не смог подтвердить подлинность документов, связанных с так называемым Tulip Trust, ранее представленных в судебном процессе США по делу Клеймана.
«Я понятия не имею, и на самом деле я не могу ручаться за то, что что-либо является полностью настоящим», — сказал Райт, непреднамеренно подкрепив аргумент COPA.
Вчера Райт провел на удивление позитивный день на суде, поскольку он вызвал некоторые опасения у COPA, когда всесторонне объяснил теорию сети Биткойна и представил документ 2008 года со ссылкой на Bitcoin Cash , который не был выпущен до 2017 года.
Однако суду известно, что Райт, будучи опытным компьютерным инженером, обладает техническими возможностями изменять метаданные. Ответчик признал, что показывал своим студентам, как изменять метаданные документов.
Судебный процесс продлится до середины марта, поскольку криптосообщество с нетерпением ждет, чтобы увидеть, исключит ли суд заявление Райта о том, что он является создателем Биткойна.
 
Сверху