Раздел навигации

«Крипто-мама» SEC Хестер Пирс: Ясность регулирования убирает мошенничество

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США ( SEC ) Хестер Пирс подчеркивает необходимость ясности регулирования и инноваций, давая понять, что такие элементы создают благоприятную среду для развития криптовалют.

Дорожная карта Пирс​

В недавней дискуссии с CNBC Пирс раскритиковал неадекватное регулирование Биткойна ( BTC ) и других криптовалют в США, отметив, что этот провал позволил процветать мошенничеству, одновременно подавляя инновации.

Пирс также подчеркнула важность процветания инноваций и ответственного экспериментирования в криптоиндустрии, полагая, что благоприятная нормативно-правовая среда необходима для здорового развития и долгосрочного успеха.
Кроме того, она призывает Конгресс внести больше ясности в отношении роли SEC в регулировании цифровых активов, предполагая, что четкие рекомендации законодателей помогут определить границы между традиционными ценными бумагами и цифровыми товарами, поскольку это способствует созданию более структурированной нормативной базы.
Более того, она упомянула усилия сенаторов, выступающих за криптовалюту, таких как Синтия Ламмис (республиканец от штата Вайоминг) и Кирстен Гиллибранд (демократ от штата Нью-Йорк), по внедрению комплексной нормативной базы для криптоиндустрии с целью найти баланс между регулированием, которое способствует инновациям. и столь необходимая ясность для участников рынка.
Пирс также отмечает меняющийся характер роли SEC в регулировании криптовалют, подчеркивая необходимость агентства адаптироваться к изменениям в отрасли и работать над созданием более надежной нормативной базы, которая будет решать возникающие проблемы.
Ее идеи подчеркивают важность эффективного регулирования в формировании будущего криптовалют, балансируя между защитой инвесторов и содействием инновациям в этом быстро развивающемся секторе.
 
Сверху