Раздел навигации

Крупнейший управляющий активами Guggenheim Partners будет инвестировать в Биткойн

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Крупнейший управляющий активами Guggenheim Partners будет инвестировать в Биткойн.

Guggenheim демонстрируют уверенность в BTC

Тенденция крупных публичных компаний вложить часть активов в Биткойн (BTC) продолжает набирать обороты, поскольку, согласно недавним сообщениям компания Guggenheim Partners, управляющая активами стоимостью более 200 миллиардов долларов, является последними, кто присоединился к гонке за BTC.
Согласно заявлению от 27 ноября, Guggenheim Partners, которая инвестирует в несколько классов активов от имени клиентов, включая пенсионные фонды и фонды национального благосостояния, стремится «косвенно инвестировать в биткойны».
Примечательно, что управляющий активами стремится получить доступ к ведущей криптовалюте через продукт Bitcoin Trust Grayscale (GBTC) через свой фонд макросов.
В подаче документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) частично говорится:
«Фонд Macro Opportunities Fund может стремиться к инвестициям в биткойн косвенно, инвестируя до 10% своей стоимости чистых активов в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), предлагаемый частным образом инвестиционный инструмент, который инвестирует в биткойны».
Для непосвященных Фонд возможностей макросов - один из самых известных фондов Guggenheim Partners с активами под управлением на сумму более 5 миллиардов долларов. Согласно официальному веб-сайту фирмы, она стремится предложить «ознакомление с наиболее убедительными идеями инвестиционной команды в текущей рыночной среде с помощью неограниченного подхода» и «стратегия случайным образом распределяется между другими классами активов, чтобы потенциально повысить доходность и / или снизить риски.».
Фирма написала в своей документации:
«В той мере, в какой фонд инвестирует в GBTC, он будет делать это через находящуюся в полной собственности дочернюю компанию, которая организована как компания с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством Каймановых островов (« Дочерняя компания »). За исключением своих инвестиций в GBTC, Фонд не будет инвестировать прямо или косвенно в криптовалюты ».
Биткойн продолжает взлет
Институциональный спрос на ведущую криптовалюту взлетел с минимума, достигнутого во время пандемии коронавируса в начале этого года в марте.
Ранее в этом году Пол Тюдор Джонс, менеджер хедж-фонда с хорошей репутацией, выступил с заявлением. говоря что он купит биткойны, чтобы застраховаться от «большой денежной инфляции».
За этим шагом последовали такие компании, как MicroStrategy а также Square которые купили BTC в качестве резервного актива для хеджирования от глобальной экономической неопределенности, вызванной неограниченной печатью долларов и неустойчивой денежно-кредитной политикой центрального банка.
 
S

Stanislav

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
3
Биткойн продолжает взлет - мне кажется так и будет взлетать)
 
Сверху