Раздел навигации

KuCoin гарантирует, что активы пользователей остаются в безопасности на фоне проблем в США

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678

Криптовалютная биржа KuCoin отреагировала на серию уголовных и гражданских обвинений, поданных 26 марта прокуратурой Южного округа Нью-Йорка (SDNY) США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).
«KuCoin работает хорошо, и активы наших пользователей в абсолютной безопасности». Биржа написала в сообщении X от 26 марта . Криптобиржа также подчеркнула свою приверженность соблюдению законов и правил различных стран, соблюдая при этом строгие требования.
На фоне этих обвинений токен KuCoin (KCS), собственный токен KuCoin, за последние 24 часа упал на 13%, в результате чего его текущая торговая цена составила $12,43.

KuCoin гарантирует, что активы пользователей остаются в безопасности на фоне юридических проблем в США - 1 24-часовой график цен KCS: Источник: CoinMarketCap.
Кроме того, биржа объявила об отсрочке запланированного сеанса AMA с Polkadot, заверив пользователей, что они работают над завершением нового расписания мероприятия.
Министерство юстиции США (DOJ) конкретно обвинило KuCoin и его основателей Чун Гана и Ке Тана в сознательном участии в деятельности по отмыванию денег. Они включают в себя нарушения Закона о банковской тайне и нелицензированную передачу денег, а также попытки скрыть существование клиентов в США, чтобы избежать правил по борьбе с отмыванием денег (AML) и правил «Знай своего клиента» (KYC).

Прокурор США Дэмиан Уильямс раскритиковал биржу за, нарушение законов и норм США.
Даррен МакКормак, заместитель специального агента Министерства внутренней безопасности США, подчеркнул важность обвинительного заключения, назвав операции KuCoin частью предполагаемого «преступного заговора в массовом масштабе», который позволил бирже обслуживать более 30 миллионов клиентов без соблюдения правовых норм.
По словам китайского криптожурналиста и аналитика рынка Ву Блокчейн, KuCoin обсуждал прекращение операций и продажу биржи в 2023 году в результате уголовного расследования в США и многочисленных расследований в Китае.
Аналитик также сообщил, что сотрудники нескольких бирж, включая Binance , были проинформированы о потенциальной продаже KuCoin.
26 марта правительство США официально предъявило KuCoin и двум его основателям уголовные и гражданские иски.
Основатели Ган и Тан, оба граждане Китая, в настоящее время находятся на свободе, и в случае признания их виновными им грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.
 
Сверху