Раздел навигации

Майнеры продали больше биткойнов, чем добыли в октябре

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Во время октябрьского ралли ведущие биткойн-майнеры продали 5492 BTC, что превысило их ежемесячную добычу.
Заметный всплеск продаж вновь добытых монет наблюдался у публичных майнеров биткойнов в прошлом месяце. Согласно сообщениям, 13 ведущих майнинговых компаний избавились от суммы, превышающей количество BTC, которые они добыли в октябре, даже несмотря на то, что цена монеты ежемесячно росла на 26%.
Данные TheMinerMag показывают, что коэффициент продаж-производства таких игроков, как Marathon Digital Holdings и Core Scientific Inc., превысил порог 100%. Это указывает на то, что они продали не только весь октябрьский доход от биткойнов, но и монеты из существующих резервов. Hut 8 и Bit Digital решили продать большее количество, ликвидировав более 300% произведенных ими BTC в октябре.
.

Майнеры продали больше биткойнов, чем отчеканили в октябре — 1 Данные о ликвидации 17 публичных компаний по добыче биткойнов
Этот рост коэффициента продаж/производства до 105% резко
контрастирует с показателями 64%, 77% и 77%, зафиксированными в июле, августе и сентябре соответственно.

Майнеры биткойнов готовятся к халвингу​

Мотивация этой распродажи, помимо извлечения выгоды из восстановления цены Биткойна, объясняется стратегическим финансовым планированием в ожидании «халвинга», запланированного на начало следующего года. Поскольку халвинг сократит вознаграждение за майнинг вдвое, майнеры увеличивают свои капитальные резервы, ликвидируя часть своих запасов BTC.
Увеличение продаж BTC активно укрепит финансовое положение майнеров, чтобы они могли противостоять предстоящему сокращению стимулов. Этот стратегический шаг имеет решающее значение для поддержания их деятельности и обеспечения долгосрочной жизнеспособности на нестабильном рынке криптовалют.
 
Сверху