Раздел навигации

Конкурс Майнить или не майнить - вот в чем вопрос!

  • Автор темы Евгения
  • Дата начала
Евгения

Евгения

Новичок
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
7
Добрый день всем) Написала историю о майнинге, основанную, так сказать, на реальных событиях) Я далеко не профи, но мне захотелось немного развлечь участников форума рассказом о том, как новые технологии врываются в жизнь обычных людей. Надеюсь, вам понравится моя "проба пера" в данной теме)
Мне просто стало интересно на форуме, и я сожалению, что не нашла его годика так 3 назад)

Майнить или не майнить – вот в чем вопрос! Или рассказ о том, как мы фермерами стали.

Начну, пожалуй, с того, что знакомство с криптовалютой состоялось, лично у меня, в легендарном 2017 году. И это не удивительно. Только ленивый не читал или не писал о заработке на криптовалюте в то время. А мне, активно тусовавшейся на буксах и в хайпах в поисках дополнительного легкого заработка, хлынувшая лавина информации просто взорвала мозг.

Клики за биткоин, которые из 10 центов за неделю превращались в доллар, браузерный майнинг-вообще деньги из воздуха, ажиотаж, реклама. Для меня, даже не «хомячка», а мелкой мушки по понятиям криптовалютной биржи, стремительный рост биткоина был просто воплощением мечты о кнопке «бабло» (которой в интернете не было и нет- все остальное красивые сказки для того, чтобы эта кнопка заработала для данного конкретного рассказчика этих сказок).

А как мы понимаем, если что-то где-то стремительно растет или падает, значит это кому-нибудь нужно. Только разбираться в этом я стала гораздо позже.

Ключевым моментом в нашей истории стал вопрос моему мужу, а знает ли он, что такое «биткоин» и «криптовалюта», который я задала однажды утром за завтраком. И тут понеслось. Мужу хватило пару дней, чтобы промониторить интернет на заданную тему и принять решение: «Майнингу быть!» Осталось найти деньги. Тут мне пришлось проявить настойчивость и сказать: «Делай, что хочешь, но кредит мы брать не будем! Точка!» Какое счастье, что я настояла на этом. Именно это решение позволило нам в дальнейшем продолжать работу, а не разобрать и не распродать ферму по частям, чтобы только расплатиться с кредитом.

Итак, мы разобрались с электронными кошельками, зарегистрировались на бирже. Затем немного усовершенствовали наш интернет, чтоб все работало без сбоев. Поиском, заказом, покупкой, а затем и сбором оборудования полностью занялся муж. На этом этапе я решила, что с меня и генерации идей достаточно) Уж в железках он точно лучше меня разбирается. Периодически мне в мессенджер приходили красочные картинки всяких коробок и железок. И я понимала, что дело движется.
Выбор пула и всего программного обеспечения тоже легло на мужские плечи. Решение о виде криптовалюты было принято совместно, но, честно говоря, я в данном вопросе не проводила какого-то особого анализа и тоже положилась на мнение и расчеты мужа. Ну вот такие мы женщины, ну хочется нам, чтобы решение принимал мужчина).
Скажу честно, когда все это заработало и на счет начали поступать эфирчики, ощущения были непередаваемые. Мечты сбываются! Вот он пассивный доход! Знай себе отслеживай, как пополняется твой кошелек. Однако, эйфория длилась недолго. Есть масса статей и рекомендаций на эту тему, но когда ты все это проходишь сам, то это «совсем другой компот».

Естественно, мы прочитали все мнения и советы более экспертных товарищей и знали, что будет нагрузка и расход по электроэнергии, шум и нагрев при работе оборудования. Именно поэтому решено было устанавливать это все на даче по многим причинам: больше места, подальше от глаз, дешевле свет. Однако учтено было не все.
Во-первых, перебои напряжения. Это характерно для многих регионов. Так вот, в случае с майнерами это приводило к необходимости постоянной перезагрузки системы, а иногда и отключением электричества из-за ненадлежащего состояния проводки. Пришлось перевозить все в квартиру. Но жить рядом с жужжащими 24/7 штучками было просто невыносимо. Поэтому не рассчитывайте их поставить на балкончике в вашей квартире).

Во-вторых, сильный нагрев. Хотя в комнате, где стояло оборудование никто не жил, но общая температура в квартире поднималась значительно.
Пришлось терпеть и в срочном порядке покупать стабилизатор и ремонтировать проводку. Чтоб вы понимали, только третий стабилизатор работает исправно по сей день. Два первых просто сгорели.
В итоге выход был найден. Оборудование было возвращено на дачу в подвальное помещение. Это решило такую проблемы, как охлаждение, в летнее время и даже экономило на обогреве зимой.

И, наконец, третьим и самым печальным моментом стало общее падение курсов криптовалют в начале 2018 года. В результате все, что мы просчитывали по окупаемости и доходу просто можно было свернуть в трубочку и засунуть в…. Ну, сами знаете куда).

Впрочем, дело было сделано и все исправно работало. И менять мы уже ничего не стали. Да, этот опыт не принес нам ожидаемый финансовый результат. Но есть 3 положительных момента, по крайней мере, лично для меня.

Во-первых, я верю, что за технологией блокчейн будущее.
Во-вторых, приятно получать денежки на полном пассиве, даже если сумма невелика.

И, в-третьих, это был, пожалуй, первый бизнес-проект, который мы сделали вместе. Это объединило и вдохновило нас на дальнейшие действия по выходу из кризисной семейной ситуации. А это, иногда, важнее самих денег).
 
KOMAPuK

KOMAPuK

Знаток
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
155
Очень знакомая история. Хотя наверное у многих было по вышеописанному сценарию.
единственное что жаль то, что не знал о майнинге в 2015 году...по любому с тех времен бы понамайнил эфирчика)))
так получилось что деньги на видеокарты были всегда... некуда было их вложить, а когда узнал о майнинге все решилось само собой) узнал бы чуток раньше получилось бы заработать на что нибудь серьезное).
Самое главное действительно то, что мы хоть и в предпоследнем вагоне уходящего поезда но мы все же в нем и прекрасно понимаем что за криптой будущее, которое вот вот наступит. и по возможности нужно отложить какую то часть крипты подальше и забыть о ней лет может быть на 10 и будет нам счастье) ну а так по возможности нужно конечно расширять свой криптопортфель раз уж мы едем в криптопоезде.
 
KOMAPuK

KOMAPuK

Знаток
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
155
Мне просто стало интересно на форуме, и я сожалению, что не нашла его годика так 3 назад)
ну а на счет этого так этого форума не было три года назад. ему наверное и полугода нет. так что вы успели к открытию можно сказать)))
 
Евгения

Евгения

Новичок
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
7
ну а на счет этого так этого форума не было три года назад. ему наверное и полугода нет. так что вы успели к открытию можно сказать)))
Вот я невнимательная) Даже не смотрела, когда форум создан) Ну, были и другие источники. Просто тогда разобраться во всей информации было сложно, ее было много, и не всегда знаешь кому стоит верить. Это сейчас я открываю рекламу и на 99% вижу где лохотрон) А сколько я тогда через них прошла. Кучу времени потратила, да и потери денег были, к сожалению.
 
L

lakrancoin

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
1
Знаете, я предлагаю майнить Lakran. Проект недавно появился и есть преспективы роста. Тем более что сложность майнинга низкая на старте. Алгоритм используется CryptoNight-Lite.
 
Евгения

Евгения

Новичок
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
7
Знаете, я предлагаю майнить Lakran. Проект недавно появился и есть преспективы роста. Тем более что сложность майнинга низкая на старте. Алгоритм используется CryptoNight-Lite.
Боже, я о таком даже не слышала)
 
Сверху