Раздел навигации

Meitu хранит 100 миллионов долларов в BTC и эфире после последней покупки биткойнов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683


Гонконгская фирма по производству приложений Meitu сообщила, что в ее портфеле находится криптовалют на сумму 100 миллионов долларов. Это было заявлено в четверг на Гонконгской фондовой бирже.

Криптоактивы на сумму 100 миллионов долларов

Meitu достигла отметки в 100 миллионов долларов в криптоактивах после последней покупки 175 биткойнов на сумму 10 миллионов долларов на этой неделе. Этот рубеж был достигнут благодаря серии из трех покупок в течение месяца.
5 марта компания купила 379 биткойнов и 15 000 эфиров. Впоследствии она расширила свой портфель, купив 16000 эфиров и 386 биткойнов 17 марта перед своей последней покупкой в четверг. Всего в портфеле Meitu 31000 ETH и 940 BTC.
В отчете о подаче документов Meitu сообщила, что инвестирование в криптовалюты является частью планов Группы по диверсификации своего портфеля. Компания также заявила, что Биткойн был эффективным средством защиты от обесценения фиатных валют и отличным средством сбережения.
«Совет директоров считает, что криптовалюты имеют достаточно возможностей для повышения стоимости, и выделение части его казны в криптовалютах также может служить диверсификацией для хранения денежных средств в управлении казначейством», - отмечается в заявке.
Это действие Meitu примечательно, учитывая, что компания объявила о конкретной политике приобретения криптоактивов только в марте. Понятно, что производитель приложений намеревается использовать часть ETH в своих активах для запуска децентрализованных приложений в будущем.

Другие учреждения, которым нужно последовать их примеру?

Meitu также является одной из немногих китайских государственных корпораций, добавивших криптовалюту в свой баланс. В Китае существует строгая политика в отношении криптовалют, и только китайские компании, зарегистрированные за пределами материкового Китая, могут инвестировать в криптовалюты.
Будет интересно посмотреть, изменится ли эта политика по мере того, как биткойн и криптовалюты становятся популярными среди организаций. Другие публично торгуемые компании по всему миру начали добавлять биткойны в свой портфель.
Гигант автомобилестроения Tesla недавно совершил покупку на 1,5 миллиарда долларов биткойнов и заявил, что будет принимать платежи в биткойнах. Генеральный директор Twitter также намекнул, что гигант социальных сетей может начать принимать биткойны. Текущие настроения рынка высоки: Биткойн и Эфириум недавно превзошли исторические максимумы, что привело к ожиданиям, что больше компаний смогут добавить активы в свой портфель.
 
Сверху