Раздел навигации

MicroStrategy становится первой листинговой компанией, которая держит биткойн в качестве резервного актива

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,682

Нарратив «Биткойн (BTC) как твердый актив» распространяется не только на розничных инвесторов, но и на корпоративный мир, одним из таких примеров является компания MicroStrategy, которая покупает 21 454 BTC на сумму более 250 миллионов долларов.

MicroStrategy, зарегистрированная на Nasdaq, покупает BTC на 250 миллионов долларов

MicroStrategy, зарегистрированная на бирже Nasdaq, объявила о покупке биткойнов через пресс-релиз во вторник (11 августа 2020 г.). Согласно объявлению, фирма стоимостью 1,2 миллиарда долларов купила около 250 миллионов долларов в BTC.
Комментируя это решение, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор отметил:
«Эти инвестиции отражают нашу веру в то, что Биткойн, как наиболее широко используемая криптовалюта в мире, является надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста, чем хранение наличных денег. С момента своего создания более десяти лет назад Биткойн стал важным дополнением к мировой финансовой системе с характеристиками, полезными как для отдельных лиц, так и для организаций ».
Замечания Сэйлора перекликаются с настроениями, разделяемыми сторонниками биткойна в аргументах, подчеркивающих место криптовалюты как хеджирования от неопределенностей на основном рынке и отрицательных процентных ставок центральных банков. Действительно, генеральный директор MicroStrategy заявил: «MicroStrategy признала Биткойн законным инвестиционным активом, который может превосходить наличные деньги, и, соответственно, сделала Биткойн основным холдингом в своей стратегии казначейских резервов».
 
Сверху