Раздел навигации

На Reddit критикуют CoinmarketCap

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531


CoinmarketCap снова попал под шквал критики. Разгневанный пользователь Reddit заявил, что сайт способствует пампу бирж, которые фальсифицируют свои объемы.

«Серьезно, что за фигня с CMC? Их несколько раз просили удалить FATBTC с рынков Quant, поскольку их объем определенно фейковый, но они отказываются. Мы должны устыдить CMC. Единственная причина, которую я усматриваю, - это откаты от подобных бирж», - написал пользователь Reddit Bitbaby11111.


Bitbaby11111 считает, что биржи Fatbtc, Hotbit и другие не заслуживают ротации на CoinmarketCap. Другие пользователи также уверены, что ждать от CMC полной честности в действиях, значит ожидать слишком многого.

«Эта ситуация завершится тогда, когда у CMC появится достойная альтернатива, тогда они перестанут выдавать в эфир всякую ерунду», - такое мнение выразил еще один пользователь.
Также он добавил, что Hotbit тоже предоставлял ложную информацию, а «Coinmarketcap много раз доказывал, что он полностью коррумпирован».

«Это правда, они являются 400-м по популярности сайтом в мире, их трафик огромный. Биржи платят им много денег за листинг… Я думаю, что при высокой посещаемости наши посты не имеют для них значения. Это длится уже много лет», - поддержал еще один пользователь.
Недовольство испытывают и некоторые создатели монет, которые утверждают, что между заполнением заявки на листинг их монет и добавлением на CoinmarketCap, проходит слишком много времени.

Согласитесь, это открывает администраторам сайта возможность манипулирования рынком, получая прибыль от схем пампа и дампа.

Например, даже если монета абсолютно бесполезна, но инсайдеры торговой индустрии заранее договорятся между собой, эта монета может оказаться в Топ-20 сайта.
 
Сверху