Раздел навигации

Nasdaq планирует начать торговлю ведущими криптовалютами

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675
Недавно появилась информация о планах фондовой биржи Nasdaq провести листинг ведущих криптовалют по уровню капитализации рынка. В их число входит цифровой актив XRP от блокчейн стартапа Ripple, который занимает 3 место в списке топовых виртуальных валют.


Анонимный сотрудник Nasdaq заявил:

"Если наша компания примет решение начать торговлю 5 или 7 крупнейшими криптовалютами, то в их числе будет XRP. У нас нет причин исключать из этого списка токены XRP, мы оценили профессионализм команды Ripple и потенциал технологии блокчейн".​
В журнале Abacus Journal сообщается, что представители Ripple встречались с сотрудниками Nasdaq и обсуждали вопросы, связанные с планами биржи. Однако окончательное решение о листинге криптовалют пока еще не принято.

По мнению экспертов, XRP может в ближайшее время занять второе место по уровню капитализации. Токены отстают от ближайшего конкурента, Ethereum, на $848 миллионов. С 1 ноября 2018 года курс Ethereum вырос на 4,5%, а XRP подорожал на 11%, если эта тенденция сохранится, то у XRP есть большие шансы опередить Ethereum.
 
Сверху