Раздел навигации

Немногие понимали, какой плохой идеей был токен $ FEW meme

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,721

Утечка информации из журналов чата указывает на то, что «эксперимент» токена FEW был задуман соучредителем Idea Markets Сэмом Рэтнакером, который 22 сентября основал группу Telegram для этого проекта. Энтони Сассано из EthHub, Алекс Масмей из Rocket NFT и пользователь Twitter DeFi Dude. 'были одними из приглашенных на канал.

Ratnaker отправился в Twitter, чтобы объявить о проекте, назвав его «экспериментом по созданию ценности для экосистемы». Каждому из первых 50 держателей FEW будет разыграно 769,23 токенов, которые будут переданы на один год.
Проект был призван пойти по стопам цМема - анархического токена, вдохновленного критикой пространства DeFi, которое разорвало свои поставки пользователям Telegram, а затем увеличилось на 900% за один месяц (хотя недавно он отказался). Сассано признался, что был одним из первоначальных получателей аирдропа MEME, сообщив, что он продал токены до того, как проект набрал обороты, упустив более 600000 долларов прибыли на пике токена 22 сентября.
Однако токен FEW не смог повторить успех MEME: сотни подающих надежды инвесторов разбились в группе Telegram, а токен-самозванец был запущен на Uniswap в течение нескольких часов после объявления.
Скриншоты журналов чата группы быстро начали просачиваться, в том числе сообщение от Сассано, в котором говорится, что «нам нужны люди, на которых можно свалить», и явные признания Масмей и ДеФи Дуд, что единственной мотивацией проекта было создание «пампа», который набил бы карманы тех, кто упустил прибыль от цМема.
В ответ на негативную реакцию участники группы заявили, что все это было всего лишь шуткой. Многие участники сожгли свои токены FEW, в том числе Сассоно, который виновато заявил:
«Поскольку этот скрин будет распространяться как сумасшедший, я хочу уточнить одну вещь - это я пошутил, когда в этой группе было всего несколько человек. Я только что отправил свои токены $ FEW на адрес записи, чтобы доказать, что я не собираюсь «сбрасывать».
Противоречие FEW возникло после недавнего всплеска неаудированных и разветвленных протоколов DeFi, которые включали в себя как драматические успехи, так и неудачи .
Высокое соотношение риска и вознаграждения в секторе DeFi побудило поставщика криптовалюты Trustology предложить «защиту смарт-контрактов» или «межсетевой экран DeFi», предназначенный для защиты институциональных клиентов от плохо проверенных протоколов.
 
Сверху