Раздел навигации

Объем торгов Bitcoin CEX достиг самого высокого уровня с 2022 года

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Объемы спотовой торговли биткойнами на централизованных биржах вернулись к пикам, которые в последний раз наблюдались, когда FTX рухнул на фоне ежедневного устойчивого спроса на ETF, инвестирующие в главную криптовалюту.
По данным Kaiko , объемы торгов спотовыми биткойнами ( BTC ) взлетели до 16-месячного максимума 28 февраля, при этом совокупная сумма сделок на CEX составила 34 миллиарда долларов . Binance была в авангарде торговли BTC в тот день и зафиксировала объем торгов биткойнами на сумму более 17 миллиардов долларов.
Bybit отстает с показателем в 3,5 миллиарда долларов, в то время как Coinbase достигла почти 3 миллиардов долларов, поскольку платформа столкнулась с резким увеличением трафика и техническими трудностями. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что криптовалютная биржа готова к увеличению трафика в 10 раз по сравнению с обычным. Однако этого было недостаточно, чтобы справиться с волной интереса к крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюте.

OKX и Kraken зафиксировали почти 4 миллиарда долларов в спотовой торговле биткойнами, поскольку BTC вырос более чем на 10% поднявшись выше 64 000 долларов, а затем на момент публикации вернулся примерно до 62 000 долларов.

Производные биткойн-деривативов в торговле на сумму около 200 миллиардов долларов​

По данным Laevitas, трейдеры также вложили капитал в производные криптовалюты. За последние 24 часа объем торгов деривативами BTC составил 182 миллиарда долларов. Это составило 94% от $358 миллиардов, проданных через криптодеривативы, включая фьючерсы, бессрочные контракты и опционы.
Между тем, общее количество открытых позиций по условным опционам на криптовалютной бирже Deribit достигло рекордного уровня в 26 миллиардов долларов, что еще раз подтверждает огромный спрос на производные цифровые активы.

Объем торгов Bitcoin CEX достиг самого высокого уровня с 2022 года - 1
Крипто-опционы открытый интерес |

Спотовые ETF BTC продолжают получать ежедневный чистый приток​

Спотовые ETF на BTC зафиксировали еще один день чистого притока, причем лидировала компания BlackRock. Из этих продуктов девять зафиксировали общий ежедневный чистый приток в размере $673 млн, а BlackRock установила новый исторический максимум в $612 млн за один день, сообщает SoSoValue.
Отток в Grayscale составил $216 млн, поскольку конвертированный GBTC ETF компании продолжал получать миллионы ежедневных выходов. Менее чем за два месяца инвесторы торговали спотовыми биткойн-ETF на сумму более 7 миллиардов долларов.


Биткойн


 
Сверху