Раздел навигации

Обзор криптовалютного рынка на 09.01.2019

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,706
Несмотря на то, что рынок криптовалют сохранил стабильность в диапазоне от 135 до 137 миллиардов долларов, TRON и NEO продемонстрировали рост на семь и десять процентов соответственно, как два наиболее эффективных основных цифровых актива за день.





За последние две недели Биткоин продемонстрировал приличный объем торгов на уровне около 5 миллиардов долларов, но изо всех сил пытался показать признаки значительного прорыва выше ключевых уровней сопротивления.

В 2019 году рынок будет скучным?
За последние несколько недель несколько крипто-активов, таких как Ethereum (ETH) и TRON (TRX), выросли в цене из-за запланированных запусков приложений.

Константинополь, хард-форк в сети блокчейна Ethereum, должен быть запущен в период с 14 по 18 января. В ожидании хард-форка цена Ethereum почти удвоилась с середины декабря прошлого года.



TRON также продемонстрировал существенное повышение своей цены на следующий день после введения токена BitTorrent, собственной криптовалюты широко используемого торрент-протокола, запущенного поверх сети блокчейн TRON.

Официальный документ BitTorrent Token гласит:

Оптимизация существующего протокола BitTorrent является очевидным первым шагом во введении криптографического токена, но это нововведение едва затрагивает то, что быстро станет новой реальностью.​
Многие аналитики ожидают, что криптовалютный рынок подвергнется еще одной серьезной коррекции перед началом нескольких месяцев периода консолидации и фазы накопления.

До тех пор рынок, вероятно, будет оставаться стабильным в низком ценовом диапазоне, неспособный инициировать большие ценовые движения.

Некоторые криптовалюты, такие как Ethereum и TRON, могут демонстрировать восходящие ценовые движения, приводящие к ожидаемым выпускам продуктов и обновлениям протоколов, но большинство криптовалют, вероятно, будут демонстрировать стабильность из-за их низкого объема и общего снижения торговой активности на рынке.

Трейдер криптовалют с псевдонимом «The Crypto Dog» рассказал о краткосрочной динамике цен на Ethereum, самого эффективного цифрового актиав за последний месяц:

Я пристрастен к медвежьей тактике до тех пор, пока у меня не появятся причины действовать иначе, но я буду счастлив, если окажусь неправым.​
Многие ждут активный год
В своем блоге Трэвис Шер (Travis Scher), вице-президент Digital Currency Group, крупнейшей венчурной компании, которая инвестировала в некоторые из криптовалютных компаний, таких как Coinbase, сказал, что он ожидает, что 2018 год будет волатильным и полным сюрпризов.

«Это наиболее устойчивая тенденция в отрасли, которую я видел за последние годы. Блокчейн очень навязчив - после того, как вы полностью заняты криптографией, любой другой сектор кажется скучным. Как и каждый год в блокчейне, 2019 год будет нестабильным, интересным и полным сюрпризов », - сказал Шер ,​
подчеркнув, что как отдельные лица, так и компании, занимающиеся блокчейном, не желают выходить из этого пространства и ждать крипто-зимы.

Вторая половина 2019 года, безусловно, может продемонстрировать оживление рынка криптовалют, особенно если криптовалюты восстановятся в течение первых двух кварталов. Но, исходя из краткосрочного ценового тренда многих криптовалют с ноября, вероятность резкого изменения тренда остается низкой.
 

Похожие темы

Сверху