Раздел навигации

Обзор рынка Биткоина

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,612

Цена биткойна закрылась на уровне 18,470 долларов, а затем сразу же упала до минимума в 18 тысяч долларов в ранние утренние часы понедельника. BTC удалось отскочить и почти коснуться уровня в 19 тысяч долларов, но он все еще на 4% ниже, чем был ранее.

Быки останавливают медведей в шортах​

Биткойн формирует молот, сигнал бычьего разворота, который возникает, когда достигается ключевая ценовая цель. Этот тип сигнала обычно наблюдается в японских свечах.
Ежедневно поведение цены не имеет большого значения. Однако он подтвердил сигнал после того, как достиг нижней полосы Боллинджера. Сила движения была слабой, хотя глубина движения была значительной.
Падающая стохастическая линия также поддержала движение цены. Однако удержание выше этого уровня может привести к краткосрочному ралли, хотя прошлые ценовые действия уже откатились назад.
Недельная свеча в Биткойне в настоящее время представляет собой молот, на что указывает первый день недели. Маловероятно, что эта свеча останется такой, поскольку цена в настоящее время держится за прежний исторический максимум сопротивления. Верх тела свечи также находится выше прежнего максимума.
Движение вниз было особенно разочаровывающим для быков, поскольку оно не позволило долгосрочным инвесторам войти в позицию. Остались только те, кто смог войти в длинную позицию по фитилю по 17 500 долларов.
Экстремальные медвежьи настроения Биткойна и макроэкономическая ситуация привели к предположению, что, вероятно, будут установлены новые минимумы. Тем не менее, недельные таймфреймы демонстрируют признаки ослабления бычьего импульса. Это говорит о том, что свеча-молот может быть хорошим сигналом на покупку.
Если недельная свеча закроется выше зеленой линии, цена может пробить LMACD и протестировать дно медвежьего рынка 2018 года. Это вызовет устойчивый рост.

В сентябре осталось 11 дней для биткойн-быков​

Остались последние 11 дней месячной свечи, и у быков есть много времени, чтобы предотвратить более глубокую распродажу BTC.
Текущая свеча выглядит некрасиво, но следует отметить, что предыдущие максимумы и минимумы были в начале значимого разворота. Паттерн дожи может быть прелюдией к кластеру поддержки, который, вероятно, предотвратит дальнейшее снижение.
На быках лежит обязанность оказать сильное сопротивление в течение следующих 11 дней, чтобы положить конец импульсу медвежьего рынка. В прошлом гистограмма становилась розовой, сигнализируя о том, что рынок начинает верить в то, что быки восстанавливают контроль.

Чем закончится сентябрь?​

Восстановление Биткойна находится под угрозой, поскольку финансовый сектор продолжает снижаться. Даже если он достигнет уровня сопротивления в 20 500 долларов, он, возможно, не сможет удержать свой рост.
Несмотря на различные индикаторы, указывающие на то, что Биткойн вступает в новую фазу, эксперт-криптоаналитик @woonomics утверждает, что он еще не достиг дна.
По его словам, если бы биткойн достиг своих предыдущих минимумов, он не был бы на уровне 18 000 долларов. Он отметил, что более крупный финансовый сектор должен активизироваться и восстановить доверие к криптовалюте.
Конвергенция Stoch-RSI может повысить цену биткойна, но не ожидается, что она приведет к восстановлению. Текущая динамика рынка неблагоприятна для криптовалют в сентябре.

Повышение ставок ФРС и нервные трейдеры​

Страх растет среди инвесторов и трейдеров из-за программы количественного ужесточения Федеральной резервной системы и высокой инфляции.
Реакция фондового рынка на это новое решение была быстрой и жесткой. С 10 по 18 сентября цена на золото упала на 26,02 процента. Это ознаменовало конец предполагаемого восстановления , наблюдаемого в августе.
Цена Ethereum может восстановиться после первоначального снижения. Инвесторы могут отреагировать на это двумя способами: немедленно купить на падении или дождаться восстановления цены. Если рынок проходит через начальный спад, более вероятно, что трейдеры начнут получать от этого прибыль. Осцилляторы Стоха также дают сильные сигналы, указывающие на потенциальный разворот.
Недавние движения рынка также совпадают с гармоническими паттернами XABCD . Это может быть признаком потенциального сигнала на покупку.
 
Сверху