Раздел навигации

Основатель NFT Game потерял 16 крипто-панков и много ETH из-за мошенника

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
  • Основатель проекта NFT потерял 16 крипто-панков в результате фишинг-атаки прошлой ночью.
  • Мошенник уже продал 5 таких крипто-панков и заработал $ 385 000.


Мошенник со странным названием «криптопанксбот» разместил сообщение на сервере Discord CryptoPunk, предлагая инвесторам NFT шанс выиграть десять неуловимых аватаров NFT, чтобы отпраздновать четырехлетнюю годовщину проекта.

Стейзи нажал баннер с фиктивным предложением, но в конечном итоге он потерял 16 крипто-панков, вероятно, стоимостью не менее миллиона долларов.



Ссылка вела на LarvaLabs.io, точную копию LarvaLabs.com, проекта CryptoPunks. На мошенническом сайте появилось всплывающее окно, «которое выглядело как Metamask», - сказал Стейзи, имея в виду широко используемый кошелек в браузере.

Во всплывающем окне говорилось, что безопасность Metamask была скомпрометирована, и запрашивалась исходная фраза Stazie для восстановления доступа. Любой, у кого есть доступ к фразе из двенадцати слов, может опустошить кошелек MetaMask.

Стейзи невольно отправил мошеннику фразу из своего кошелька. «Критического мышления не было, и это уже за пределами идиотизма. Панки и ETH быстро исчезли, прежде чем я смог что-либо сделать», - сказал он.

Кошелек мошенника, который теперь содержит 10 крипто-панков, виден в Larva Labs.



Сегодня мошенник продал 5 криптопанков за 149 ETH (385000 долларов).



И вчера вечером они переместили один CryptoPunk, который Стейзи все еще использует в качестве аватарки в Твиттере, в другой кошелек.

Стейзи занимается криптовалютой с 2017 года и считает, что он знаком с тем, как выманивают у холдеров криптовалюту. В то время он объясняет свою ошибку тем, что он «выгорел, устал и разочаровался».
 
Сверху