Раздел навигации

Основные причины для роста Биткйна на этой неделе

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Биткойн ( BTC ) вернулся на этой неделе, поскольку отскок приближает крупнейшую криптовалюту к новым рекордным максимумам - что же нас ждет?

Биткойн отменяет скидки Черной пятницы

Основная новость среди биткойнеров в понедельник - это результаты за выходные .
После того, как на прошлой неделе ВТС опустился до 16 300 долларов и не смог подняться намного выше 17 000 долларов в последующие дни, Биткойн удивил в субботу, начав подъем, который 30 ноября достиг 18 600 долларов.
Выбор времени привел к сравнению с Черной пятницей, поскольку BTC / USD упал как раз к печально известному дню дисконтирования, а затем снова вырос.
«Думаю, распродажа биткойнов в Черную пятницу официально закончилась. Надеюсь, у вас есть запасы, - резюмировал Барри Силберт , генеральный директор Grayscale по управлению активами.
На момент публикации цена 18,550 долларов биткойн вырос почти на 14% по сравнению с минимумом, возмещая большую часть своих потерь, понесенных после падения с 19,500 долларов. Это будет знакомое зрелище для трейдеров, которые теперь будут присматриваться к потенциалу Биткойна, чтобы избежать психологического давления со стороны продавцов, которое так явно установилось вблизи рекордных максимумов в 20 000 долларов.
«Ключевой уровень для удержания - это прорыв в 17 700–17 850 долларов. Если это будет потеряно, я думаю, мы снова увидим 16-е », - сказал аналитик Михаэль ван де Поппе в своем последнем анализе в воскресенье.
Ван де Поппе также выделил области около 18 500 и 18 700 долларов как критическую точку прорыва, способствующую дальнейшему росту. Биткойн впоследствии достиг середины этого диапазона, но до сих пор не смог превратить его в стартовую площадку для восстановления каких-либо более высоких уровней.
Тем не менее, если текущие уровни сохранятся, Биткойн легко покажет самое высокое за всю историю месячное закрытие в конце понедельника.
10590905-87a6-4c16-a78f-30359a26fcb8.png Недельный часовой график BTC / USD. Источник: TradingViewГэп фьючерсов на биткойн открывается ниже на $ 1300
Одним из основных аргументов в пользу того, что Биткойн развернулся вниз для его следующего движения, является классическая установка «разрыва» на фьючерсных рынках.
Благодаря волатильности выходных понедельник начался с заметного «разрыва» на графиках CME Bitcoin Futures, который на 1500 долларов ниже текущей спотовой цены.
Разрывы относятся к пустому пространству, оставшемуся между окончанием торгов в пятницу и началом торгов в понедельник для фьючерсов, а последний открывшийся фьючерс имеет размер 1300 долларов - один из самых больших за всю историю.
Исторически Биткойн выбирал рост или падение, чтобы «заполнить» такие пробелы, как только они появляются, и это, как правило, происходило быстро, а это означает, что есть шанс нового падения до 16 990 долларов - начало разрыва.
Еще один, хотя и гораздо меньший, разрыв остается «незаполненным» по сравнению с предыдущими торгами на уровне около 19 000 долларов.
1c42d6a3-6636-435e-83f1-0082f4e92203.png График фьючерсов на биткойн CME Group с гэпами. Источник: TradingView
«Все зависит от того, насколько резко мы отклоняемся от этого диапазона и как мы будем реагировать на поддержку на уровне $ 17 000, который также является недельным закрытием фьючерсов на CME», - прокомментировал Ван де Поппе.
Он также отметил, что рост за один уик-энд не может служить отправной точкой для оптимизма. Вхождение в биткойн является разумным шагом только тогда, когда поддержка достигается на более высоких уровнях поддержки таймфрейма, а это означает, что разрыв CME должен быть устранен к тому времени, когда реальное состояние рынка станет более очевидным.
Между тем, сопутствующий опрос показал довольно равномерное разделение между 6000 респондентами относительно того, достигнет ли BTC / USD сначала 14000 или 22000 долларов.
Запасы падают после рекордного месяца
За пределами Биткойна макро-картина к концу месяца неоднозначна. В ноябре наблюдалось 13% рост акций по всему миру, что стало рекордным месяцем, поскольку ожидания вакцины от коронавируса резко возросли.
В понедельник, однако, прогресс начал отступать: Китай возглавил поворот от прибылей к убыткам, а европейские фьючерсы последовали его примеру.
Как сообщает Bloomberg, доллар США, и без того находящийся под давлением, упал до самого низкого уровня с апреля 2018 года . Как отмечают СМИ, валютный индекс доллара США (DXY) неуклонно снижается в течение последних недель, нивелировав некоторые предыдущие достижения.
Биткойн обычно положительно реагирует на слабость DXY, и, хотя его отношение к макроактивам в более широком смысле ослабевает, резкие движения индекса по-прежнему могут определять краткосрочное направление рынка.
На момент публикации DXY составлял 91,72, преодолев 92 уровень поддержки, который сохранился даже в августе, когда биткойн впервые в этом году достиг отметки в 12000 долларов.
7b6ce9a4-e587-42b3-a12f-ac4699739aee.png Индекс валюты доллар США 1-недельный часовой график. Источник: TradingView
Тем временем проблемы, вызванные вирусом, продолжаются во всем западном мире. Экономика Соединенного Королевства, по оценкам Bloomberg, которыми поделился рыночный обозреватель Хольгер Зшаепиц , сократится больше всего за последние 300 лет.
Проблемы, связанные с конкретным рынком, такие как дебют Tesla на S&P 500, также находятся в поле зрения.
«Крайняя жадность» характеризует макро.
Согласно классическому индикатору Fear & Greed Index, «крайняя жадность» характеризует настроения инвесторов как на криптовалютных, так и на традиционных рынках.
Популярный индикатор настроений для криптовалюты в паритетных условиях, Индекс использует корзину факторов, чтобы оценить, насколько рынок перекуплен или перепродан в зависимости от поведения инвесторов. Нормализованная оценка из 100 означает, что чем выше показатель, тем больше вероятность того, что рынок нуждается в коррекции.
В последнее время эксперты часто сообщают об индексе Crypto Fear & Greed Index, который приближается к историческим максимумам 95/100. Недавний пик в 94 пришелся на незадолго до того, как BTC / USD упала на 3000 долларов за день.
В понедельник индекс составлял 88 - ниже, чем раньше, но по-прежнему уверенно относится к категории «крайней жадности».
448d2292-1c86-4836-95d5-396af7b96e83.png Годовой график Crypto Fear & Greed Index. Источник: Alternative.me
Однако для Zschaepitz идентичный рейтинг «крайней жадности» для традиционных рынков искажается из-за вмешательства центральных банков в рамках мер по борьбе с коронавирусом.
«Для сравнения: индекс страха и жадности CNN вырос до 92, поскольку инвесторы стали чрезвычайно жадными», - написал он в воскресенье.
«Но, возможно, эта жадность в основном вызвана ликвидностью CenBank, так что это больше не является надежным индикатором неизбежной коррекции!»
025cc9b8-efa5-40f6-8d2b-57b84c1c6b28.png Индекс страха и жадности традиционных рынков. Источник: CNN
Центральные банки скупили огромное количество плохих активов, чтобы создать иллюзию конкуренции на рынке с марта этого года, что вызвало серьезную критику со стороны последователей биткойна.
Оставить это профессиональным покупателям?
Как сообщил аналитик PlanB в своевременном напоминании в воскресенье, новая неделя означает новый раунд покупки биткойнов группой знакомых лиц: Grayscale, Square и PayPal.
Как и на прошлой неделе, корпоративным гигантам необходимо будет удовлетворить спрос клиентов, скупив больше монет, доступных по текущим ценам.
Этот новый статус-кво, сформировавшийся, когда PayPal выпустил свои функции криптовалюты, привел к оценкам, показывающим, что биткойна просто недостаточно. Потребности трех компаний превышают возможности майнеров, и они по-прежнему конкурируют со спросом из других стран.
Единственный логический результат, если спрос увеличится или останется прежним, - это рост цены биткойна в других активах - простое уравнение спроса и предложения.
В интервью CNBC на прошлой неделе генеральный директор PayPal Дэн Шульман сказал, что компания делает ставку на то, что биткойн станет более широко использоваться в качестве валюты.
 
Сверху