Раздел навигации

Поток cредств в криптоактивы достиг 4,5 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683


В соответствии с CoinShares, еженедельное движение средств в первом квартале этого года достигло нового рекорда с притоком в 4,5 миллиарда долларов по сравнению с 3,9 миллиарда долларов в последнем квартале 2020 года.

Многообещающее будущее для инвестиций в криптовалюту​

Рекорд последней недели на 11% выше, чем в последнем квартале 2020 года. Данные от менеджера по цифровой валюте CoinShares показали во вторник, что это развитие предполагает расширение институционального участия в некогда презираемом секторе.
Однако вложения в криптовалюту в первом квартале замедлились по сравнению с четвертым, где рост составил 240%. В отчете Coinshares говорится, что это не демонстрирует более широкой тенденции к замедлению, поскольку квартальные темпы роста, как правило, сильно различаются.
На прошлой неделе в потоках преобладали 83 миллиона долларов в биткойн-продуктах и 20 миллионов долларов в Ethereum. Объемы инвестиционных продуктов Биткойна обычно составляют относительно небольшую долю - 6,7% от общего объема торгов на регулируемых или «надежных» биржах криптовалют.

Повышенный спрос

Активные и пассивные криптоинвестиционные продукты под управлением находятся на рекордно высоком уровне в 59 миллиардов долларов. Graiscalle по-прежнему является самым известным управляющим цифровой валютой с активами в 46,1 миллиарда долларов. CoinShares является вторым по величине и самым известным управляющим цифровыми активами в Европе, под управлением которого находятся активы на сумму 5 миллиардов долларов.
В начале недели сектор криптовалют достиг рекордного уровня 2 триллиона долларов по рыночной капитализации. Рыночная капитализация Биткойна составляла более 1 триллиона долларов, удерживая этот рубеж в течение одной недели.
Эдвард Мойя, старший аналитик рынка онлайн-торговой платформы OANDA, сказал, что индустрия набирает обороты. Люди хотят увидеть, чего добьются другие монеты, помимо биткойна.

Соблюдайте крайнюю осторожность

Сингапур несколько раз предупреждал общественность о рисках торговли криптовалютами, такими как Биткойн.
Отвечая на парламентский вопрос, председатель Денежно-кредитное управление Сингапура Тарман Шанмугаратнам сказал, что криптовалюта может быть очень нестабильной, поскольку ее стоимость обычно не связана с какими-либо экономическими основами. Он добавил, что, следовательно, они очень рискованны как инвестиционные продукты и, безусловно, не подходят для розничных инвесторов.
Тарман также отметил, что MAS выпустила множество рекомендаций для потребителей, чтобы предупредить общественность о рисках торговли этими продуктами.
MAS предприняла шаги по трем направлениям для устранения рисков отмывания денег и финансирования терроризма, связанных с криптовалютами.
 
Сверху