Раздел навигации

Правительство Сингапура профинансирует блокчейн-стартапы в сфере IT

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678
Правительство Сингапура будет стимулировать блокчейн-стартапы с сфере информационных технологий и медиа, чтобы способствовать распространению DLT в экономике. По мнению чиновников, сегодня использование блокчейна ограничено финансовым и банковским сектором.

Правительство Сингапура введет финансовые стимулы для развития блокчейн-отрасли.

Согласно сообщениям местным СМИ, Управление по развитию информационных технологий и медиа (IMDA) планирует проводить посевное инвестирование блокчейн-стартапов в секторе IT и медиа.

Чтобы получить финансирование от чиновников, стартапам придется соответствовать определенным критериям, включая способность связаться с блокчейн-сообществами из других стран.

Согласно позиции IMDA, необходимо продвигать применение блокчейна в различных отраслях, поскольку на сегодняшний день применение DLT в экономике ограничено сферой финансов и банковских услуг.

Ранее стало известно о том, что государственная инвестиционная компания Сингапура инвестировалав блокчейн-консорциум R3. На этой неделе суд Сингапура также начал рассмотрение первого иска, связанного с оборотом криптовалют.
 
Сверху