Раздел навигации

Разведка США просит SEC поддержать биткойн и крипто компании

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

США наконец осознали доминирование Китая в криптоиндустрии.

SEC призвали поддержать биткойн и крипто компании

Согласно отчету The Washington Examiner, разведывательное управление США обеспокоено ростом влияния Китая в цифровой валютной индустрии. В связи с этим американская разведка выразила обеспокоенность по поводу влияния Коммунистической партии Китая на криптовалюту в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Согласно источнику, в начале этого месяца директор национальной разведки Джон Рэтклифф написал письмо уходящему председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам Джею Клейтону, в котором подчеркивает озабоченность по поводу влияния Китая на цифровую валюту.
Для непосвященных, на данный момент Китай тбесспорно, является мировым лидером, когда дело доходит до влияния на крипто промышленность. Более половины мировых операций по «майнингу» криптовалют осуществляется в Китае. Кроме того, китайское правительство также активно продвигает свой амбициозный проект цифровой валюты центрального банка (CBDC).
Вышеупомянутые факторы в сочетании с неоднозначными правилами криптовалюты в США бросают тень на влияние страны на зарождающуюся и быстро развивающуюся отрасль.
Также стоит отметить, что ранее в этом месяце Трамп издал указ, запрещающий транзакции между кем-либо в США и несколькими компаниями, связанными с Народно-освободительной армией Китая. Администрация Трампа предупредила, что «КНР использует инвесторов из Соединенных Штатов для финансирования развития и модернизации своих вооруженных сил».
«Существуют серьезные опасения по поводу национальной безопасности в связи с контролем Китая над биткойном и эфиром», - сказал в интервью Washington Examiner высокопоставленный сотрудник разведки , имея в виду две наиболее доминирующие криптовалюты.
Добавление:
«В недавнем указе президента четко обозначена угроза, которую представляют инвестиции в ценные бумаги, которые финансируют военные компании коммунистического Китая. Цифровая валюта, контролируемая КПК, безусловно, может попасть в эту категорию, но суть в том, что мы не можем позволить Китаю доминировать в технологиях и инновациях, которые будут определять, кто будет править миром на десятилетия вперед - от искусственного интеллекта до цифровой валюты, и все, что между ними ».
Эти события произошли всего через несколько дней после того, как президент Китая Си Цзиньпин призвал страны G20 быть более восприимчивыми к CBDC.
 
Сверху