Раздел навигации

Регулятор Лихтенштейна выдал лицензию на работу криптовалютной биржи LCX

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676
Лихтенштейнская криптовалютная биржа (LCX), ориентированная на профессиональных трейдеров, объявила о получении «бизнес-лицензии» от местного регулятора.

Лицензия была выдана Министерством экономики Лихтенштейна и, по заверениям представителей биржи, знаменует новую веху в развитии «полностью регулируемой экосистемы блокчейна», предназначенной для институциональных инвесторов и профессиональных трейдеров.

Также сообщается, что LCX планирует получить лицензию от Управления по надзору за финансовыми рынками Австрии (FMA), а также одобрение от других регуляторов, которые позволят торговать токенами, приравненными к ценным бумагам. Для достижения этой цели уставный капитал биржи был увеличен со 100 000 франков, до 1 миллиона ($1,1 млн).

Представители LCX подчеркивают, что биржа соответствует всем требованиям регуляторов в области противодействия отмыванию денег (AML) и идентификации пользователей (KYC).

Уже сейчас торговая площадка предлагает множество различных сервисов для институциональных игроков, в том числе торговлю активами, кастодиальные сервисы и площадку Binance LCX для обмена фиатных средств на криптовалюту.

Напомним, что Binance LCX была запущена в августе этого года крупнейшей криптовалютной биржей Binance. Площадка предлагает торговлю между швейцарскими франками (CHF) и евро (EUR) против основных пар цифровых валют.
 
Сверху