Раздел навигации

Рэй Далио из Bridgewater заявляет, что биткойн - великое изобретение, несмотря на неопреднности в законодательстве

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,701

Рэй Далио из Bridgewater опубликовал новую заметку 28 января 2021 года, разъясняя свою предыдущую позицию по биткойну (BTC). Управляющий миллиардным хедж-фондом также намекнул, что Bridgewater серьезно взвешивает возможность диверсификации средств в биткойн (BTC).

Рэй Далио взвешивает достоинства и недостатки биткойна

Рэй Далио, миллиардер, главный инвестиционный директор Bridgewater Associates, крупнейшего в мире хедж-фонда, еще раз поделился своими мыслями относительно флагманской криптовалюты, биткойна (BTC) в информационном бюллетене под названием « Что я думаю о биткойне».
В Примечании, Далио, который ранее критиковал Биткойн из-за его сверхволатильности назвал цифровую валюту «чертовски хорошим изобретением», высоко оценив его устойчивость на протяжении многих лет, а также вновь обретенную популярность среди институциональных инвесторов как средство защиты от гиперинфляции.
«Я считаю, что Биткойн - это чертовски хорошее изобретение. Изобрести новый вид денег с помощью системы, которая запрограммирована и проработала более 10 лет, и быстро набирает обороты, поскольку это и новый вид денег, и хранилище богатств - это потрясающее достижение ».
Биткойн больше не является спекулятивным активом?
В то время, когда пандемия коронавируса сильно ударила по мировой экономике, администрация Байдена готовится к распечатать и потратить 3 трлн, Далио говорит, что биткойн успешно превратился из спекулятивного актива в надежный инвестиционный инструмент, стоимость которого может вырасти в ближайшем будущем.
«Мне кажется, что биткойну удалось переступить черту, превратившись из спекулятивной идеи, которая не могла появиться в ближайшее время, к, вероятно, существующей и, вероятно, имеющей некоторую ценность в будущем».
Несмотря на его безупречные особенности (ограниченное предложение, портативность и возможность обмена) и упорство в течение последнего десятилетия, Далио говорит, что проблема взломов, неопределенности нормативных требований и чрезмерных усилий правительства остается самой большой угрозой биткойну в будущем.
«Хотя я признаю, что биткойны можно хранить в автономном режиме с помощью« холодного хранилища », я понимаю, что это сложно сделать, и очень немногие люди действительно это делают. В общем, я понимаю, что, поскольку биткойн является цифровым, он не защищен от киберрисков. Я с нетерпением жду исправления », - добавил он.
 
Сверху