Раздел навигации

Рей Далио предпочел бы владеть биткойнами, чем государственными облигациями

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,690

Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates LP, в интервью с CoinDesk сказал, что владеет биткойнами.

Биткойн вместо государственных облигаций

Руководитель хедж-фонда, миллиардер, ранее выражавший обеспокоенность по поводу биткойна и криптовалюты, добавил, что он предпочел бы владеть биткойнами, чем государственными облигациями.
Хотя цены на биткойны продолжают колебаться, недавно снизившись до 29 тысяч долларов, цифровой актив превратился в предпочтительное средство сбережения и средство обмена.
Его оценка отражает доверие инвесторов, факт, который заставил крупнейшую в мире криптовалюту покорить сердца и привлечь внимание некоторых из самых богатых людей планеты.
Во время интервью Рэй высказал мнение, что самой большой угрозой для Биткойна будет его успех. За последние 12 лет стоимость BTC резко выросла.
В 2010-х годах производительность цифрового актива обогнала конкурентов, увеличившись более чем на миллион процентов, достигнув пика в 20 тысяч долларов в 2017 году.
С тех пор он преодолел эти максимумы, поднявшись до 64 тысяч долларов в начале 2021 года, чтобы обеспечить рыночную капитализацию более 1,1 триллиона долларов.

Угроза Биткойна - это его успех

Если произойдет изменение интереса и инвесторы начнут сбрасывать государственные облигации в обмен на биткойны, шансы, что правительство вмешается и запретит криптовалюту, будут высоки.
Это связано с тем, что Биткойн будет реальной угрозой, нарушив мировой финансовый порядок и подорвет реализацию денежно-кредитной политики.
Он сказал:
«Я думаю, что одна из замечательных вещей, вызывающих беспокойство, - это то, что правительство имеет возможность контролировать… Биткойн или цифровые валюты. Они знают, где находятся, и знают, что происходит ».
«Чем больше мы экономим в [биткойнах], тем чаще можно говорить:« Я бы предпочел биткойн, чем облигации ». Лично я предпочел бы биткойн, чем облигацию ».

Рэй Далио: Биткойн - это ад из изобретений

Это не первый раз, когда Рэй Далио вмешивается, комментируя биткойн.
В январе 2021 года он сказал, что Биткойн - это адское изобретение.
Также то, что он быстро набирает обороты, растет его популярность как средство обмена и средства сбережения, - это «удивительное достижение».
Комментарии Рэя Далио, появляются, когда согласно Отчету Goldman Sachs, Ethereum превосходит Биткойн.
 
Сверху