Раздел навигации

Сальвадор вводит новые правила для биткойнов

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,673


Сальвадор недавно принял новый закон, регулирующий использование цифровых валют, что свидетельствует о значительном прогрессе в криптовалютном пути страны.

Новое агентство для мониторинга криптоактивности​

Недавно принятый закон , который получил поддержку 62 из 84 членов Конгресса, устанавливает четкий набор руководящих принципов для передачи цифровых активов и учреждает новый регулирующий орган для надзора за деятельностью, связанной с криптовалютой.
Национальная комиссия по цифровым активам и Агентство по управлению биткойн-фондами будут нести ответственность за надзор за управлением, защитой и инвестированием средств, полученных от публичных предложений цифровых валют, размещенных правительством.
Закон установил правовую структуру, которая обеспечивает безопасность для физических и юридических лиц, участвующих в операциях с цифровой валютой. Это снижает зависимость страны от доллара США и усиливает ее зависимость от биткойнов.
Несмотря на серьезные долги из -за продолжающихся покупок биткойнов , правительство по-прежнему привержено своей цели увеличения инвестиций в экономику и инфраструктуру страны.
Хотя реализация биткоин-инициативы столкнулась с препятствиями , правительство намерено продолжить реализацию своего плана.

Биткойн-дружественная история Сальвадора​

Сальвадор вошел в историю еще в 2021 году, став первой страной, принявшей биткойн в качестве официальной валюты. Цель заключалась в том, чтобы привлечь иностранных инвесторов и создать новые финансовые возможности для национальных фирм и населения.
Тем не менее, реализация закона столкнулась с трудностями: Всемирный банк отказался предложить помощь правительству из-за непредсказуемого и спекулятивного характера биткойнов, а граждане протестовали против обязательного использования биткойнов.
В дополнение к новому закону, регулирующему цифровые валюты, амбициозный проект правительства Сальвадора « Биткойн-Сити» получил признание международной дизайнерской платформы LOOP.
Проект, который будет построен у подножия вулкана, был выбран победителем из 705 заявок из 56 стран и признан одним из самых выдающихся группой из более чем 25 экспертов по дизайну.
Принятие законодательства, регулирующего цифровые валюты в Сальвадоре, представляет собой заметный прогресс в сфере криптовалют.
Несмотря на трудности, администрация неуклонно стремится увеличить инвестиции в национальную экономику и инфраструктуру, о чем свидетельствует недавнее признание предприятия Bitcoin City.
 
Сверху