Раздел навигации

Самый длинный медвежий рынок в истории может закончиться обвалом

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,730
В течение последних 4 дней, с 1 февраля, рынок криптовалют оставался стабильным на уровне около 114 миллиардов долларов, поскольку цена Биткоина стабилизировалась на уровне 3500 долларов.

Несколько аналитиков ожидали, что Биткоин восстановится выше уровня сопротивления в 4000 долларов после выхода из области 3300 долларов.



Диаграмма TradingView
Но доминирующая криптовалюта, которая пыталась показать признаки краткосрочного восстановления не пережила три месяца последовательных распродаж.

$ 1800 За Биткоин вполне возможно
Хорошо известный трейдер криптовалют с псевдонимом The Crypto Dog заявил, что когда рынок достигнет финальной фазы медвежьего тренда, он может упасть до более низких уровней.

Трейдер сказал, что его не удивят 1800 долларов BTC и 50 долларов за ETH, что на 50 процентов будет ниже текущих цен.

«BTC за 1800 долларов и ETH за 50 долларов меня не удивят. Я не знаю наверняка, увидим ли мы эти уровни, и я не против того, что мы их достигнем. Если вы находитесь в BTC на длительный срок, вы не должны реагировать на такие прогнозы. Если вы учитесь торговать, просто выживайте. Держите свои риски на низком уровне, тогда перенести падение будет легче », - заявил он .​
Некоторые трейдеры предположили, что есть вероятность того, что BTC упадет до 1200 долларов, пока он полностью вернется к росту, аналогично тренду 2013 года.


Но, учитывая как технические, так и фундаментальные факторы, дополнительное падение на 65% после падения на 83% маловероятно.

Как сказал Дэн Морхед, генеральный директор Pantera Capital, первого хедж-фонда на миллиард долларов в криптовалютах, фундаментальные факторы сектора криптовалют значительно улучшились за последние несколько лет.

Крупнейшие финансовые институты в мире, такие как ICE, Nasdaq и Fidelity, движутся к укреплению инфраструктуры, поддерживающей этот класс активов.

Потенциальные катализаторы, такие как возможность входа институциональных инвесторов на рынок криптовалют во второй половине 2019 года через доверенных хранителей, таких как Fidelity и Bakkt, могут помешать медведям понизить BTC до уровня 2013-14.

Морхед отметил :

Люди годами говорили о надвигающейся институциональной волне денег, приходящих на рынки, и я думаю, что сейчас у нас действительно есть необходимые условия для этого. Институциональные инвесторы действительно хотят иметь актив, который хорошо известен и регулируется, и у нас действительно не было глобального имени, которое понадобилось бы для привлечения институциональных инвесторов.​
В декабре The Crypto Dog заявляет, что, пока Биткоин остается в широком диапазоне от 3000 до 5400 долларов, рынок криптовалют по-прежнему находится на последнем этапе долгосрочного медвежьего рынка.

Как предположили такие трейдеры, как Марк Доу, только когда BTC пробьет ключевые уровни сопротивления выше отметки в 6000 долларов, можно будет подтвердить разворот тренда.

Ожидается, что даже после установления надлежащего дна BTC будет проходить несколько месяцев консолидации, что может сделать этот актив относительно стабильным в диапазоне низких цен до второй половины 2019 года.

Это займет немало времени
Исторически BTC испытывал более длительные медвежьи рынки по мере того, как класс активов и отрасль развивались.

Эксперты и руководители отрасли обычно видят криптовалюту, которая снижается от 12 до 24 месяцев, возможно, до конца года.


Некоторые, в том числе со-создатель Ethereum и основатель Cardano, Чарльз Хоскинсон, ранее говорили, что BTC может потребоваться более десяти лет, чтобы восстановиться до 20 000 долларов.

В разгар медвежьих прогнозов положительным показателем долгосрочного роста является высокий уровень активности в секторе.

Менее чем за два месяца, сделка с девятью нулями была завершена в криптовалюта секторе биржей Кракен, которая 4 февраля приобрела Crypto Facilities за более чем $ 100 млн, чтобы предложить фьючерсы и индексные продукты как полностью регулируемый оператор в Европе.








Компания также собирается привлечь новый раунд финансирования в объеме 4 миллиарда долларов, официально став вторым криптовалютным обменом с капитализацией в несколько миллиардов долларов, после Coinbase.

Говорят, что Binance оценивается почти в 10 миллиардов долларов после достижения чистой прибыли в 1 миллиард долларов в первом квартале 2018 года, но его официальная оценка пока остается нераскрытой.
 
Сверху