Раздел навигации

Согласно опросу, 65% пользователей PayPal готовы к принятию биткойнов в розничных магазинах

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

Пользователи PayPal в США готовятся использовать биткойн в качестве источника финансирования для онлайн-покупок, что является целью, для которой платежные гиганты в первую очередь приняли криптовалюту. Принятие криптовалюты PayPal в 2020 году рассматривается как один из триггеров текущей бычьего ралли, в результате которого общая рыночная капитализация превысила 560 миллиардов долларов.

20% пользователей PayPal уже торговали биткойнами

Согласно данным Mizuho Securities, около 65% активных пользователей PayPal готовы использовать биткойны для онлайн-платежей через 28 миллионов продавцов платформы. Новость связана с заявленной компанией цели недавнего интегрирования криптовалют, которая заключается в содействии принятию виртуальных валют в качестве источники финансирования для облегчения розничных платежей.
Помимо готовности к внедрению в розничной торговле, исследование Mizuho также показало, что более пятой части пользователей PayPal уже купили криптовалюту, используя сервис платформы. Если оценить базу пользователей PayPal в 346 миллионов активных клиентов, то эта цифра составляет около 69 миллионов человек.
Как ранее сообщали СМИ PayPal официально объявила о планах внедрения криптовалюты еще в октябре. Эта новость положила конец многомесячным спекуляциям относительно планов американского платежного гиганта.
PayPal не только позволяет своим клиентам покупать криптовалюту, но и по сообщениям ищет возможность приобрести криптовалютный бизнес у поставщика услуг по хранению криптовалют, и BitGo входит в список фирм, находящихся в поле зрения компании. Еще в ноябре PayPal также обнародовали планы по развитию сервиса цифрового кошелька в 2021 году на фоне роста спроса на виртуальную валюту на их платформе.
Рынок криптовалюты находится на высоком уровне с момента появления новостей о принятии PayPal. Отчеты показывают, что массовый аппетит к биткойнам (BTC) среди пользователей PayPal и Square ведет к дефициту BTC. Цены на «монеты» выросли, когда Биткойн достиг нового исторического максимума (ATH) и не смог преодолеть психологический барьер в 20 000 долларов.
Однако криптовалютное принятие PayPal не получило всеобщего одобрения со стороны заинтересованных сторон в отрасли, и некоторые критики призывали пользователей с осторожностью доверять централизованному сервису. Кроме того, появились сообщения о том, что пользователь подвергся блокировке его учетной записи, которую он использовал для высокочастотной дневной торговли криптовалютами.
В защиту PayPal при нынешней структуре нулевой комиссии высокочастотная дневная торговля криптовалютой на ее платформе приведет к огромным транзакционным издержкам для компании. PayPal заявил, что их цель - быть криптовалютным кошельком, а не обменом криптовалюты.
 
vadimtut

vadimtut

Новичок
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
11
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
огласно опросу, 65% пользователей PayPal готовы к принятию биткойнов в розничных магазинах
и я с ними солидарен)
 
Сверху