Раздел навигации

Создатель Yearn.finance Андре Кронье запускает новый протокол DeFi Deriswap

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Андре Кронье, разработчик Yearn.finance, выпустил новый проект протокола децентрализованного финансирования (DeFi) под названием Deriswap.

Deriswap предлагает консолидированную функциональность DeFi

Согласно посту в блоге (23 ноября 2020 г.) новый проект будет состоять из трех разных сегментов. К ним относятся свопы, опционы и ссуды, которые будут преобразованы в «контракт с эффективным капиталом».
Отрывок из статьи Кронье гласит:
«Deriswap позволяет создать консолидированный, эффективный с точки зрения капитала рынок для торговли, опционов, фьючерсов и ссуд, позволяя LP сохранять свои позиции и получать дополнительные комиссии и вознаграждения».
По словам создателя YFI, Deriswap - это попытка связать протоколы сегментированного формирования ликвидности в пространстве DeFi. Сообщается, что вместо использования разных платформ для свопов, торговли опционами и займов, Deriswap будет функционировать как универсальный магазин DeFi.
На данный момент Deriswap проходит аудит, пока нет официального объявления о токене Deriswap. Однако некоторые комментаторы в Twitter отметили, что злоумышленники уже создали собственный токен под названием «DWAP», который уже доступен на Uniswap. Между тем дата запуска Deriswap остается неопределенной.
Yearn.finance приобрел популярность после того, как цена его токена управления, YFI, в сентябре превысила 43000 долларов, превысив рекордный максимум биткойна (ATH), близкий к 20000 долларов. Согласно Coingecko, токен YFI в настоящее время торгуется по цене 23000 долларов за монету.
Между тем, склонность Cronje к «тестированию в производстве» вызвала некоторые проблемы в пространстве DeFi. В сентябре создателем YFI был за работой в проекте под названием «Eminence», ориентированном на игровое пространство. Хотя промежуточные контракты уже были развернуты на Ethereum, проект был незавершенным.
Мошенники воспользовались известностью Кронье в пространстве DeFi, чтобы украсть средства инвесторов на общую сумму 15 миллионов долларов от проекта. Хакеры также внесли 8 миллионов долларов на счет создателя YFI, чтобы сделать Кронье невольным соучастником воровства.
Действительно, сообщения в социальных сетях предполагают, что мошенники DeFi используют сложные способы, чтобы связать Кронье со своими делами, обеспечивая связь своих мошенников с учетной записью разработчика. С тех пор Кронье пообещал вернуть 8 миллионов долларов от взлома Eminence.
Пространство DeFi по-прежнему охвачено взломами и эксплойтами, которые отняли миллионы долларов из нескольких проектов. Как ранее сообщали СМИ, согласно недавнему отчету компании CipherTrace, занимающейся исследованием криптовалют, взломы DeFi теперь являются основной причиной потерь в криптопространстве.
 
Сверху