Раздел навигации

Strike переносит штаб-квартиру в Сальвадор, расширяя платежи в биткойнах до 65 стран

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


Strike, платформа, возглавляемая Джеком Маллерсом, которая поддерживает платежи в биткойнах (BTC), расширяется до 65 мировых рынков и перемещает свою глобальную штаб-квартиру в Сальвадор.

Компания стремится предоставить удобное для потребителей денежное приложение, которое предлагает переводы биткойнов и USDT, подчеркивая свой подход, ориентированный на биткойны, в условиях неопределенности регулирования в Соединенных Штатах.

Глобальная экспансия Strike и подход, ориентированный на потребителя​

Strike утверждает, что предлагает беспрепятственный процесс регистрации и стремится удовлетворить миллиарды людей, которые ищут удобное денежное приложение с возможностями переводов BTC и USDT.
Расширяясь до 65 стран, в дополнение к своим существующим операциям в США, Сальвадоре и Аргентине, Strike намеревается стать глобальной крипто платформой.

Команда говорит, что на ее решение о переносе своей глобальной штаб-квартиры в Сальвадор отчасти повлиял закон страны о цифровых активах, который установил нормативную базу для криптовалют. Strike получила одну из первых лицензий в рамках этого нового режима, наряду с Bitfinex.
Важную роль сыграли отношения между генеральным директором Strike Джеком Маллерсом и президентом Сальвадора Найибом Букеле. Ранее Маллерс представил Букеле на конференции Bitcoin Miami в 2021 году, первого президента страны где биткойн был объявлен законным платежным средством.

Несмотря на первоначальные неудачи в биткойн эксперименте Сальвадора, Маллерс считает, что страна нашла надежду в биткойнах, ссылаясь на рост туризма в качестве доказательства.
Теперь внимание Strike смещается на расширение своих связей с банковскими службами, которые облегчают обмен BTC на фиатную валюту.
В то время как клиенты на новых рынках в настоящее время могут получать биткойны только от других пользователей, Strike планирует представить новые функции, включая дебетовую карту, в конце этого года.

Сетевые проблемы​

Страйк сталкивается с проблемами, связанными с перегрузкой сети и более высокими комиссиями за транзакции в биткойнах из-за повышенного спроса. Тем не менее, Маллерс утверждает, что биткойн функционирует так, как предполагалось, и отвергает утверждения о том, что перегруженность негативно влияет на развивающиеся рынки.
Ранее Strike выпустил функцию «Отправить по всему миру». Эта функция позволяет пользователям переводить доллары США и другие валюты через приложение, используя биткойн в качестве посредника. Хотя эта услуга многообещающая, в настоящее время она ограничена двенадцатью странами Африки, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии.
Решение компании хранить балансы в долларах США вызвало критику из-за опасений по поводу ее методов бухгалтерского учета.
Малерс утверждает, что пользовательский спрос со стороны Глобального Юга привел к решению использовать USDT вместо альтернатив, таких как USD Coin ( USDC ) компании Circle, которая считается более ориентированной на американские учреждения.
Поскольку Strike сталкивается с проблемами и работает над улучшением своих услуг, их расширение подчеркивает растущее распространение и потенциал криптовалюты биткойн ( BTC ) в качестве платежного средства в глобальном масштабе.
 
Сверху