Раздел навигации

Студенты Оксфорда и Кембриджа соревнуются в крипто-торговле

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

E3, ConsenSys Mesh, Coinbase Pro, SIX Digital Exchange, LMAX Digital и FTX объединили свои усилия, чтобы организовать соревнование по алгоритмической торговле криптовалютой для студентов Оксфордского и Кембриджского университетов. Конкурс направлен на мотивацию студентов к разработке высокопроизводительной системы крипто-торговли, говорится в пресс-релизе от 25 ноября 2020 года.

Алгоритмическая крипто-торговля

APEX: E3, поставщик инструментов аналитики криптовалюты с несколькими активами для розничной торговли и institutional investors объединила усилия с ведущими игроками в индустрии цифровых валют и технологий блокчейна, включая ConsenSys Mesh, Coinbase, FTX, SIX Digital Exchange и LMAX Digital, чтобы запустить соревнование по алгоритмическому криптотрейдингу для студентов Оксфорда и Кембриджа.
Как говорится в прессе торговля биткойном (BTC) и альткойнами, которое запланировано на декабрь 2020 года, позволит студентам факультетов математики и информатики обоих университетов использовать инструменты APEX: E3, чтобы разработать наиболее продуктивную и эффективную торговую систему и использовать ее, чтобы выиграть соревнование.
В частности, всего будет пятнадцать команд, и они должны будут формулировать алгоритмы с использованием APEX: E3 API и совершать сделки на спотовом рынке Coinbase Pro и FTX.
Победитель забирает все
Фирма ясно дала понять, что участники будут обязаны создавать торговые алгоритмы, которые могут осуществлять арбитражную торговлю, прогнозировать движения рынка с помощью нейронных сетей, обученных на исторических данных, стратегии, основанные на импульсе, инвестирование в тренды на основе прогнозирования временной последовательности с использованием моделей глубокого обучения. и высокочастотная импульсная торговля волатильными цифровыми активами.
Важно отметить, что к участвующим командам будет обращаться группа экспертов в криптоиндустрии в зависимости от окупаемости инвестиций, генерируемой их торговыми системами, торговой стратегией и технической детализацией их алгоритмов.
Организаторы предоставят участникам торговый капитал, а команда-победитель получит всю прибыль, полученную в результате соревнований, плюс начальный капитал.
Комментируя инициативу, Усман Хан, генеральный директор APEX: E3, выразил свое восхищение уровнем энтузиазма, проявленным участниками, добавив, что в следующем году компания расширит масштабы проекта и количество участвующих университетов.
Тим Грант, генеральный директор SIX Digital Exchange, сказал:
«Эволюция рынков капитала в 2020-х годах потребует новых уровней инноваций и прогресса в области цифровых технологий и аналитических методов, работающих с базовыми данными цифровых активов. Крайне важно развивать таланты, чтобы способствовать этой эволюции ».
 
Сверху