Раздел навигации

SWIFT не планирует использовать блокчейн Ripple и криптовалюту XRP

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677
Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) опровергло слухи об интеграции блокчейна Ripple в свое программное обеспечение. SWIFT также не планирует использовать криптовалюту XRP.
Недавно появились слухи о том, что SWIFT будет применять платежную систему xRapid и блокчейн RippleNet для обработки международных денежных переводов на своей платформе SWIFT GPI. Эта информация появилась после того, как представители Ripple посетили конференцию Swift Sibos в Австралии. Многие эксперты предположили, что компании SWIFT и Ripple планируют заключить партнерское соглашение.

https://twitter.com/SparrowHodl
Однако пресс-секретарь SWIFT в интервью изданию Finance Magnates опроверг эти домыслы:​
"В новом программном обеспечении SWIFT GPI не будет использована сеть RippleNet, я не знаю, откуда появились слухи о нашем сотрудничестве с Ripple. Система SWIFT GPI будет присваивать каждой транзакции номер отслеживания (UETR), с его помощью банки смогут следить за транзакциями в режиме реального времени".​
Важно отметить рост популярности криптовалюты XRP от компании Ripple, это подтверждает динамика изменения курса цифрового актива: за последние 2 месяца цена токенов выросла почти в 2 раза - 7 сентября XRP стоил $0,28, а сегодня, 7 ноября, стоимость токена достигла $0,52. По уровню капитализации рынка XRP добрался до 3 места, оставив позади Bitcoin Cash и EOS. От Ethereum XRP отделяет всего $1,28 миллиарда, но разрыв увеличивается: Ethereum за последние сутки подорожал на 3,98%, а XRP лишь на 0,82%.
 
Сверху