Раздел навигации

Tesla удержала биткойн, несмотря на массовые распродажи на медвежьем рынке 2022 года

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


Согласно заявлению SEC, электромобильный бизнес Илона Маска Tesla не продал остатки своего запаса биткойнов в четвертом квартале 2022 года, как планировалось.
В обновлении Tesla за 4 квартал и 2022 финансовый год говорится, что компания продолжала удерживать часть своего крипто-состояния даже после краха крипторынка и негативных новостей, повлиявших на крипто-экосистему, таких как банкротство крупных фирм в отрасли, информация, которая серьезна ударила по экосистеме. .

Стоимость активов Теслы в биткойнах ( BTC ) должна составлять где-то около 245 миллионов долларов. Это будет представлять собой последние 25% всех биткойнов, которые бизнес приобрел во время крипто-бычьего ралли 2021 года.

История Теслы с биткойнами​

Tesla была одной из первых фирм, потративших огромные суммы денег на биткойн, и ее первоначальная покупка способствовала бычьему росту, в результате которого цена биткойна выросла примерно с 20 000 до почти 70 000 долларов.
Однако Маск начал терять веру в свои инвестиции из-за использования углеродной энергии биткойнами, в результате чего Tesla прекратила принимать платежи в биткойнах для покупки своих автомобилей в мае 2021 года. Цена биткойнов быстро упала с 55 000 до 52 000 долларов за час.
Tesla купила 43 200 BTC на общую сумму 1,5 млрд долларов в течение первого квартала 2021 года. Несмотря на начавшуюся пандемию COVID-19, которая привела к значительным увольнениям и краху нескольких предприятий в США, корпорация продолжал удерживать свои биткойны более года.

Илон Маск: я ничего не имею против биткойнов​

Однако после покупки Илон Маск, генеральный директор Tesla, объявил в июле 2022 года, что компания была вынуждена продать 75% своих биткойнов по цене 936 миллионов долларов из-за резко возросших производственных затрат компании в Китае. до уровней, которые никогда не наблюдались после вспышки коронавируса.
Маск, однако, дал понять, что фирма не имеет ничего против BTC и компания «открыта для расширения активов биткойнов в будущем». Он также заявил, что корпорация ничего не имеет против биткоина. Он добавил, что неопределенность, связанная с блокировкой COVID-19 в Китае, и необходимость оптимизации финансового положения компании были причинами продажи и что только они были причинами решения о продаже.
Маск также сообщил в марте 2022 года, что у него есть биткойны, и он не планирует продавать их в обозримом будущем. Кроме того, Маск всегда открыто заявлял о своем энтузиазме в отношении криптовалют в целом и биткойнов и других цифровых токенов в частности, особенно Dogecoin. Вполне возможно, что корпорация просто копит свои биткойны в качестве долгосрочных инвестиций, и пока они ждут подходящего момента, чтобы сделать очередную покупку.
 
Сверху