Раздел навигации

Торговая война США и Китая может положительно завершиться после саммита G-20

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053


Министр финансов Стивен Мнучин заявляет, что США и Китай были близки к соглашению в продолжающейся торговой войне. Хотя он с оптимизмом смотрит на предстоящий саммит G-20, вопрос в том, сможет ли он спасти Huawei и как он повлияет на биткоин.
  • Министр финансов Стивен Мнучин поговорил с CNBC и объяснил, что президент Трамп и Си Цзиньпин из Китая «прошли около 90% пути» и что он считает, что «есть путь» для завершения этой сделки. Хотя он считает, что предстоящий саммит G-20 в Японии станет очень хорошей почвой для продуктивных переговоров между лидерами, может ли это реально спасти Huawei и повлиять на Биткойн в целом на рынке криптовалют?
«Мы хотим услышать сообщение о том, что они хотят вернуться к столу и продолжить, потому что я думаю, что для их экономики и экономики США будет хороший результат для сбалансированной торговли и продолжения наращивания этих отношений», - прокомментировал он. ,
Итоги G-20 могут изменить ситуацию в мировой экономике
В эту субботу Трамп встречается с Си Цзиньпином, и это встреча, которую ждет весь экономический и финансовый мир. Хотя Мнучин считает, что встреча может закончиться на позитивной ноте, эксперты отмечают, что, несмотря на ожидания, встреча также может закончиться на ноте, что обе стороны согласны с продолжением дискуссий.
Однако, соглашаться или нет, эта встреча может иметь решающее значение для мировой экономики и финансовых рынков.
Недавно президент США Дональд Трамп запретил китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei Technologies и многим его филиалам покупать американские технологические компоненты из соображений национальной безопасности. Правительству США и военным агентствам запрещается приобретать продукцию Huawei.
Продолжающаяся торговая война затронула экономику обеих стран. Однако оба лидера этого не признают.
Может ли это повлиять на биткоин и криптовалюту вообще?
Если мы посмотрим на биткоин как на часть финансового мира, то мы верим, что да.
Поскольку индекс SP-500 постепенно падает в последние дни в тени предстоящего саммита G-20, это означает, что инвесторы обеспокоены влиянием, которое может принести этот саммит. Они выходят из традиционных рынков, потому что все знают, что экономический кризис не за горами.
Технически это должно было уже произойти, но ходят слухи, что этот экономический рост искусственно поддерживается. Если мы посмотрим на это с точки зрения того, что эта торговая война между США и Китаем потенциально может привести к следующему экономическому и финансовому кризису, то, конечно, рынки криптовалюты и биткоины будут затронуты в целом.
Но это вопрос, на который все находят ответы - перейдут ли институциональные инвесторы и традиционные биржевые трейдеры на рынки криптовалют в случае экономического кризиса? Начнут ли деньги учреждения и корпорации инвестировать в биткоин и в криптовалюту в целом? Я считаю, что никто не может дать определенный ответ на это, потому что это зависит от многих аспектов. Экономический кризис в целом принесет огромные изменения в финансовый мир как таковой.
 
Сверху