Раздел навигации

Традиционные инвесторы уже предпочитают биткойн-ETF золоту

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Настроения инвесторов в биткойн-ETF отражают растущее предпочтение криптовалюты перед традиционным золотом, несмотря на то, что оба актива достигли беспрецедентного уровня цен.
Биткойн и золото часто рассматриваются как меры защиты от инфляции и ценных активов, но этот год ознаменовал заметное расхождение в поведении инвесторов. Последние данные показывают, что из золотых ETF было изъято около 4,6 миллиардов долларов.
И наоборот, биткойн-ETF , одобренные SEC 11 января, продемонстрировали чистые инвестиции в размере 8 миллиардов долларов, что стало рекордным дебютом для финансовых инструментов.

Сравнение Биткойна с материальными активами, такими как золото, особенно с учетом его недоходности, приобрело популярность среди инвесторов, особенно на фоне низких процентных ставок, наблюдавшихся во время пандемии Covid.
Последние тенденции предполагают, что ожидания корректировок денежно-кредитной политики, глобальная политическая неопределенность и опасения по поводу потенциального спада на фондовом рынке все больше влияют на движение цен на золото.

Традиционные инвесторы предпочитают биткойн-ETF золоту - 1 И Биткойн, и золото сегодня достигли рекордного максимума | Источник: Блумберг
Во вторник стоимость Биткойна взлетела до самой высокой точки за более чем два года, хотя пик был недолгим. Цена криптовалюты достигла $69 191, а затем снизилась примерно на 6%, поскольку инвесторы решили извлечь выгоду из значительного прироста года, который составил около 60%.
Между тем, цена золота остается вблизи рекордно высокого уровня в $2141, что демонстрирует разную уверенность инвесторов в этих двух активах на фоне волатильного рынка.
 
Сверху