Раздел навигации

Трейдеры Paxful предпочитают использовать онлайн-кошельки

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,674


Paxful, популярная крипто-пиринговая (P2P) торговая платформа, поддерживающая торговлю, биткойнами (BTC) и стейблкоинами USDT, опубликовала данные, показывающие, какие способы оплаты предпочитают ее клиенты.

Трейдеры из США, Кении и Ганы предпочитают онлайн-кошельки​

В твите от 18 мая Paxful сообщил, что существует большая разница между схемами оплаты в странах с формирующейся и развивающейся экономикой.

Хотя Paxful предоставляет платформу для подключения и обеспечения безопасных транзакций, пользователи могут торговать, используя выбранные ими методы расчетов.
Согласно сопоставленным данным, пользователи могут выбрать более 300 способов оплаты, включая банковские переводы и кошельки, такие как CashApp, PayPal или MPesa.
Однако, по последним данным, пользователи в Нигерии и Индии, двух самых густонаселенных странах мира, предпочитают использовать банковские переводы. В этом дизайне трейдеры могут обменивать криптовалюты на фиатные деньги или наоборот, при этом расчет осуществляется наличными, переводимыми любой стороной непосредственно из выбранных ими банков.
Здесь покупатель криптовалюты, например, получит биткойны или USDT на свои кошельки и заплатит продавцу криптовалюты в фиате, отправленном на их банковские счета.
Между тем трейдеры из Кении, Ганы и США предпочитают торговать прямо из своих онлайн-кошельков. Доступны различные варианты, позволяющие торговать.
Например, в Африке пользователи могут выбрать Flutter Wave или MPesa для расчета в фиате. Продавец криптовалюты получает оплату в местной валюте прямо из этих онлайн-кошельков.
Данные Paxful показывают, что в Соединенных Штатах трейдеры выбрали онлайн-кошельки, а не банковские переводы. Это означает, что такие варианты, как PayPal или CashApp, популярны и удобны.
В отличие от банковских переводов, онлайн-кошельки имеют ряд преимуществ. Например, он оказался удобным и гибким для многих пользователей, поскольку им не нужно проходить процедуру входа в банковские счета.
Растущее проникновение Интернета и использование смартфонов, особенно в странах с развивающейся экономикой в Африке, Латинской Америке и на Индийском субконтиненте, может ускорить использование онлайн-кошельков.
Исследования предсказывают, что к 2025 году онлайн-кошельки могут вырасти до более чем 4 миллиардов долларов, что почти вдвое больше, чем в 2020 году, отчасти из-за растущего признания криптовалют.

Проблемы Paxful​

Paxful недавно попал в заголовки СМИ, когда в начале апреля ненадолго закрылся. Спор между ее соучредителями Рэем Юссефом и Артуром Шабаком в основном касался контроля над компанией и ее финансами.
Фирма по торговле криптовалютой P2P с тех пор возобновила свою работу. Тем не менее, в недавнем твите Юссеф сказал, что ему запретили доступ к платформе, и он больше не является частью компании.
 
Сверху