Раздел навигации

Трейдеры покупают больше биткойнов, чем майнеры могут предоставить

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Как показывают данные сети розничные держатели с менее чем 1 биткойном, называемые «креветками», накапливают больше монет, чем майнеры могут выпускать каждый месяц.

Все больше ритейлеров покупают и держат биткойны

В твите ведущий аналитик Glassnode сообщил, что креветки накапливают в среднем 33 800 биткойнов (BTC) в месяц.

Этот всплеск покупательской активности примечателен тем, что он превышает ежемесячную эмиссию новых биткойнов, которая в настоящее время составляет 27 000 BTC.
Это означает, что розничные продавцы фактически выводят из обращения 1,25 BTC на каждую выпущенную новую монету, что указывает на высокий уровень спроса, который может поддерживать цены.

Этот темп накопления превосходит тот, что наблюдался во время бычьего рынка 2017 года и периода паники после FTX, когда цена Биткойна упала до 4-летнего минимума в 15 500 долларов.
Наблюдатели отмечают, что нынешнее безумие покупок трейдерами представляет собой самое большое накопление долларовой стоимости с пика бычьего рынка.
В то время как розничные инвесторы проявляют стойкость, майнеры способствуют давлению со стороны продавцов, продавая свои монеты на биржах.
Анализ Glassnode показывает, что майнеры отправляют на биржи биткойнов на сумму около 105 миллионов долларов, что является одним из самых значительных переводов в долларах США за всю историю.

Накопление продолжается, а доминирование биткойна составляет 50%

Аналитик Glassnode также поделился информацией о деятельности биткойн-«крабов».
Биткойн-крабы являются держателями от 1 до 10 BTC. Как показывают данные, эти держатели также накапливают больше монет, добавляя примерно 22 400 BTC.
Креветки и крабы держат примерно 83% всех монет в обращении.
Несмотря на волатильность рынка в прошлом, эти мелкие трейдеры демонстрируют последовательные усилия по удержанию активов, что указывает на оптимистичный настрой в отношении криптовалюты. Это событие привело к важной вехе: количество уникальных адресов, содержащих более 1 BTC, впервые превысило 1 миллион в мае 2023 года.
Это накопление происходит, когда цена Биткойна существенно выросла, поднявшись на 83% в 2023 году до 31 000 долларов к июню 2023 года. В то же время доминирование монеты составляет около 50% от общей рыночной капитализации криптовалюты.
Крупные инвестиционные фирмы, такие как BlackRock, также хотят предоставить своим клиентам крупнейшую в мире монету по рыночной капитализации.
Несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила с резкой критикой возможности утверждения спотового биржевого фонда биткойнов (ETF), участие традиционных тяжеловесов, таких как BlackRock и Fidelity, укрепляет доверие в сообществе.
 
Сверху