Раздел навигации

В отчете Белого дома говорится, что большинство криптовалют не имеют фундаментальной ценности

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,673

В недавнем отчете Белый дом выразил обеспокоенность по поводу криптовалют, заявив, что некоторые элементы экосистемы цифровых активов создают проблемы для потребителей, экономики и окружающей среды.

Беспокойство в Белом доме​

Подчеркнув недостатки цифровых активов в длинном годовом отчете на 513 страницах , Белый дом в очередной раз выразил беспокойство по поводу криптовалюты.

Ежегодный отчет Совета экономических консультантов и Экономический отчет президента за 2023 год впервые упоминают цифровые активы, где говорится, что цифровые активы, которые являются финансово инновационными и показали высокую волатильность и склонность к мошенничеству, выросли. благодаря технологии блокчейн.
Эта новость появилась на фоне растущего беспокойства отрасли по поводу того, что федеральные регулирующие органы пытаются лишить банковских услуг криптовалютный бизнес, в то время как государственные и федеральные регулирующие органы опровергли эти утверждения. Тем не менее, тон доклада вряд ли развеет эти опасения.
Белый дом утверждает, что большая часть доводов в пользу цифровых активов может быть побеждена сетью более быстрых платежей ФРС, которая скоро будет запущена, и добавляет, что « инвестиции в национальную финансовую инфраструктуру могут предложить значительные преимущества для потребителей. и предприятий».

Исследование ставит под сомнение жизнеспособность цифровой валюты, выпущенной центральным банком США, но не исключает ее, утверждая, что CBDC могут снизить доступность кредита, но увеличить риски хакерских атак на банки.
Однако у Европы другая точка зрения. Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, считает, что цифровой евро будет иметь решающее значение для сохранения европейской платежной автономии. Она также предупредила, что полагаться на одного поставщика валюты крайне опасно.

Потенциал криптовалюты​

Согласно ежегодному экономическому отчету, некоторые преимущества технологии распределенного реестра могут быть реализованы в будущем. В частности, в нем упоминается пилотная программа Федерального резервного банка Нью-Йорка по оптовой цифровой валюте центрального банка, предназначенная для почти мгновенных переводов между банками, включая трансграничные транзакции.

Цифровые активы, согласно исследованию Белого дома, также неэффективны как в качестве средства платежа, так и в качестве средства хранения стоимости.
Исследование Белого дома ясно показывает, как администрация относится к криптовалютам, они считают, что цифровые активы опасны для инвесторов, потому что они не представляют никакой фундаментальной ценности.
Важно помнить, что крипторынок все еще развивается. Поскольку технологии постоянно развиваются, отрасль может продолжать расширяться и совершенствоваться.

Зображення
 
Сверху