Раздел навигации

VanEck представляет Bitcoin ETN на немецкой фондовой бирже

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Популярность биржевых биткойн фондов (ETN) на европейских фондовых рынках продолжает расти, и VanEck присоединился к этому тренду. Поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) по-прежнему настроена против утверждения биржевых фондов (ETF) биткойна (BTC), криптовалютные ETN становятся привлекательным предложением на европейском рынке.

VanEck запускает Биткойн ETN с физическим обеспечением в Германии

В среду (25 ноября 2020 г.) Габор Гурбакс, руководитель отдела цифровых активов VanEck, объявил, что компания по управлению активами запустила биткойн-ETN на Deutsche Böerse Xetra. По словам Гурбака, эта новость знаменует собой важную веху для компании, поскольку она планировала облегчить торговлю криптовалютными биржевыми продуктами (ETP) на европейских фондовых биржах.
Биткойн ETN от VanEck - это криптовалютный ETP с физическим обеспечением, что означает, что продукт на 100% обеспечен BTC. Таким образом, каждый купленный ETN соответствует определенной сумме биткойнов. Сообщается, что дружественный к криптовалюте банк Frink будет хранить базовый биткойн-залог для ETN в своем холодном хранилище.
В пресс-релизе опубликованном на ETF Express , компания отметила, что листинг Bitcoin ETN на регулируемом рынке, таком как Deutsche Börse Xetra, поможет повысить доверие институциональных инвесторов к производным криптовалютам. Комментируя запуск, глава VanEck Europe Мартин Роземуллер отметил:
«Низкая корреляция Биткойна с другими классами активов делает его отличным способом внести свой вклад в диверсификацию портфеля. Благодаря нашему VanEck Vectors Bitcoin ETN, мы предлагаем продукт, который позволяет инвесторам извлекать выгоду из производительности Биткойна ».
Согласно VanEck, недавно запущенный Bitcoin ETN будет основан на индексе закрытия Bitcoin VWAP MVIS CryptoCompare, который точно отражает агрегированную спотовую цену BTC на известных биржах криптовалют. В рамках заявления для прессы компания по управлению активами также сообщила, что торговля ее новым биткойн-ETN будет столь же несложной, как торговля ETF или акциями компании.
Крипто-ETP процветают в Европе
Крипто-ETP продолжают демонстрировать значительный рост на европейском рынке с регулирующими органами в регионе, открытыми для идеи жестко регулируемой торговли криптовалютными деривативами. Основные фондовые рынки в таких странах, как Швейцария, Германия и Австрия, теперь принимают несколько биткойн-ETP.
Еще в октябре 2019 года компания по управлению криптоактивами Iconic Funds запустила Биткойн ETN, привязанный к Индексу Биткойна Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) (NYXBT). Этот шаг произошел на фоне нескольких отклонений заявок биткойн-ETF SEC от разных компаний.
Ранее в ноябре ETC Group Bitcoin ETP с тикером BTCE преодолела уровень 100 миллионов долларов в активах под управлением (AUM) менее чем через четыре месяца после листинга.
 
Сверху