Раздел навигации

Хакер взломавший FTX отправил деньги на другую биржу через ChipMixer

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,698

Атака на FTX в начале этого месяца стала печальным поворотом в и без того трагической истории. Согласно недавно полученным доказательствам, злоумышленник перевел 4,1 миллиона долларов в биткойнах на OKX через ChipMixer.

OKX получила взломанные средства с FTX​

Сотни тысяч долларов были украдены в результате взлома, обнаруженного ныне обанкротившейся платформой, и ходят слухи, что деньги были отмыты и переведены в Биткойн и Эфириум. Согласно новому исследованию пользователя Twitter ZachXBT , эти цифровые активы были перемещены в другую криптовалютную торговлю .
Для ныне опальной биржевой компании FTX ноябрь был трагическим. Сообщения о незаконном присвоении средств клиентов и неуправляемом долге, которые последовали за быстрым падением нативного токена, вскоре после этого привели к банкротству по главе 11.
Опальная компания Сэма Бэнкмана-Фрида, которой он чуть не руководил, пережила беспрецедентное падение в истории крипто-сектора. Платформа была взломана, что привело к краже миллионов долларов, но плохие новости были впереди.
По данным CNBC , хакеры украли криптовалюту биржи на 477 миллионов долларов. Согласно тому же отчету, большие суммы, которые были украдены, были конвертированы в Биткойн и Эфириум.
ZachXBT, пользователь Twitter, использовал онлайн-аналитику для расследования окончательной судьбы украденных хакером активов , и в результате сегодня история продвинулась еще дальше. Кроме того, выяснилось, что значительная часть украденных активов была перемещена на другую платформу обмена криптовалютами.
Согласно твиту, похоже, что они отправляли часть украденных средств FTX на OKX. Позже были исследованы депозиты злоумышленника на ChipMixer, что и привело к этому открытию.
Наконец, выяснилось, что к этому моменту злоумышленник отправил OKX около 4,1 миллиона долларов в биткойнах. В итоге кража за счет этого приобретает интригующее развитие. Пользователь, укравший деньги, скорее всего, использует платформу OKX. Несомненно, OKX теперь будет следить за ними с гораздо большим вниманием.

Хакер FTX распределил примерно 200 миллионов долларов в ETH между 12 кошельками.​

Хакер , который украл криптовалюту на сумму более 447 миллионов долларов с криптобиржи FTX, был замечен за перемещением украденных денег.
Etherscan показывает, что 21 ноября между 16:11 и 16:17 UTC злоумышленник переместил 180 000 Ether ETH, НА более чем12 недавно созданных кошельков, в каждом из которых находится 15 000 ETH. По текущим ценам общая сумма сделок составила 199,3 миллиона долларов.
Некоторые представители криптосообщества предполагают , что злоумышленник , возможно, планирует использовать метод, называемый «цепочкой очистки», чтобы разделить его на более мелкие части и сбить следователей с толку тем, что в какой-то момент они могут использовать службу микширования, чтобы скрыть, какие монеты принадлежат ему.
Похоже, хакер получил закодированные сообщения от некоторых пользователей Ethereum с просьбой о переводе части средств.
Человек зарегистрировал доменное имя ftx-rekt200k-pls-help.eth через службу имен Ethereum (ENS), чтобы сообщить, что он потерял деньги из-за краха FTX, и потребовать компенсацию от хакера.
Чтобы привлечь внимание, они отправили на адрес хакера 21 транзакцию на общую сумму 0,000001 эфира.
Еще более изобретательным оказался другой пользователь. Они совершили 12 транзакций на общую сумму чуть более 0,0001 ETH на адрес кошелька хакера и в процессе зарегистрировали домен ENS Pleasecheckutf8data.eth.
Каждая транзакция содержала сообщение в кодировке UTF8: «Пожалуйста, пришлите мне 100 000 долларов; У меня есть медицинские расходы, которые нужно покрыть, и поездка в Соединенные Штаты, запланированная на декабрь. У меня серьезные проблемы со здоровьем, и я не могу нормально ходить. Пожалуйста помогите! На FTX я в основном терял деньги.
Кроме того, сообщение содержало ссылку на публикацию на Imgur, которая, по утверждению пользователя, служила доказательством их запланированного визита к врачу.
Взлом произошел 11 ноября, когда FTX подала заявление о банкротстве по главе 11.
20 ноября хакер перевел 50 000 ETH на другой кошелек и использовал два других моста renBTC для конвертации их в биткойны.
 
Сверху