Раздел навигации

Запуск Bakkt не реанимирует рынок, а скорее добьет его

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Из-за СМИ и именитых участников криптосообщества, инвесторы сильно переоценивают пользу запуска криптовалютной платформы Bakkt, первыми продуктами которой должны стать фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой. Такое мнение выразил Максим Яковенко – профессиональный трейдер с 12-летним опытом работы на NYSE и NASDAQ перенес свои знания с фондовой биржи на рынок криптовалют.

«Bakkt – это раскрученное, ожидаемое событие, которое на мой взгляд, вероятнее добьет рынок, чем восстановит. В январе нам обещают однодневный, поставочный фьючерс. Я не представляю, как институционал должен им торговать. Они не очень хотят физически владеть биткоинами.
Что касается точки для входа, думаю они ее организуют в начале 2019 года, когда на рынке не останется вообще игроков. Когда Bakkt не поможет и когда будет боковик, который позволит тихо зайти», — рассказал рейдер.​
Причиной обвала рынка трейдер называет спекуляции и считает, что эта ситуация была весьма предсказуемой. Вместе с тем, он не поддерживает расхожее мнение о том, что причиной обвала стал форк BCH, хоть и считает, что «раскол (разногласия возникшие между двумя командами разработчиков Bitcoin Cash, в результате чего возникло два форка) был создан не просто так именно в этот момент, дабы смутить инвесторов, чтобы было чего боятся»

«Технически, BTC год отбивался от $6000 и не бывает так, чтобы уровень не пробивался. Настало время продавить этот уровень и собрать стопы у тех, кто в него свято верил. Учитывая, что рынок всегда ходит против ожиданий толпы, а толпа ждала роста осенью, то получили обратный эффект», — отметил Яковенко.​
По мнению эксперта, восстановление рынка начнется после того, как «крупный игрок наберет нужную ему позицию по ценам, примерно начала 2017 года», именно тогда можно будет ожидать смену тренда.
 
Сверху