Раздел навигации

Акции биткойн-майнера Marathon выросли на 23%

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Поскольку биткойн приближается к 48 000 долларов, акции Marathon Digital растут, несмотря на значительное снижение количества добытых BTC в январе.
По данным Google Finance , в пятницу акции Marathon Digital Holdings Inc (MARA) выросли на 23% и достигли $21,58, что повторяет тенденцию к росту, наблюдаемую среди всех компаний, связанных с криптовалютой на фондовом рынке США, после роста Биткойна до $47 000, согласно данным Google Finance.

Акции биткойн-майнера Marathon выросли на 23%, несмотря на падение производства на 42% - 1 Цена акций MARA в долларах США | Источник: Google Финансы.
Для Marathon этот всплеск примечателен, учитывая, что компания сообщила об отрицательных темпах добычи за январь, поскольку в прошлом месяце ей удалось добыть 1084 BTC , что на 42% меньше по сравнению с показателями, указанными в декабре 2023 года. В пресс-релизе от 5 февраля В Marathon заявили, что падение произошло из-за «связанных с погодой сокращений и сбоев оборудования, которые привели к перерывам в работе площадок».
«Наша команда устраняет краткосрочные сбои и работает над тем, чтобы наши фермы снова заработали на полную мощность. Мы ожидаем, что хэшрейт улучшится в течение следующих нескольких недель».
Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль
Позитивная реакция Marathon на повышение цен на биткойн отражается на результатах других компаний, связанных с криптовалютой. Например, по данным Google, Canaan Technology (CAN) выросла на 20% до $1,54, Bitdeer (BTDR) выросла на 16,6% до $8,25, Coinbase (COIN) выросла на 8,6% до $132,5, а MicroStrategy (MSTR) подскочила на 15,7% до $587, по данным Google Финансы.
Энтузиазм вокруг скачка цен на биткойн еще больше подогревается значительными объемами торгов, наблюдаемыми в спотовых биржевых фондах биткойнов , которые недавно превысили 1 миллиард долларов, причем лидируют BlackRock и Fidelity, как ранее сообщалось в СМИ.
Кроме того, ожидания потенциального снижения ставок Федеральной резервной системой позднее в этом году, о чем свидетельствуют комментарии президента ФРБ Бостона Сьюзен Коллинз и президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер, по-видимому, способствуют оживлению рынка и инвестиционной привлекательности криптовалюты.
 
Сверху