Раздел навигации

Акции биткойн-майнеров растут, поскольку индексы S&P 500 и Dow Jones достигли рекордного максимума

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Marathon Digital, Riot Blockchain и другие публичные компании по добыче биткойнов в понедельник продемонстрировали положительную прибыль, поскольку Уолл-стрит достигла новых максимумов.
Пять крупнейших компаний по добыче биткойнов по рыночной капитализации в понедельник вечером продемонстрировали рост от 2,98% до 6,25%, что совпало с рекордными максимумами, установленными индексами S&P 500 и Dow Jones . Хотя ни одна компания, связанная с криптовалютой, напрямую не включена в эти индексы, общее волнение на рынке, похоже, повлияло на настроения инвесторов.
По данным CompaniesMarketCap, Bitdeer Technologies Group (BTDR) является основным лидером роста, показав рост цен на 6,25% за последние 24 часа. Следом за ними следуют Cipher Mining (CIFR), CleanSpark (CLSK), Riot Blockchain (RIOT) и Marathon Digital (MARA) с приростом 5,22%, 3,35%, 3,01% и 2,98% соответственно.

Акции биткойн-майнеров растут, поскольку S&P 500 и Dow Jones достигли рекордного максимума - 1 Акции публичных компаний по добыче биткойнов | Источник: CompaniesMarketCap.
Однако не все майнинговые компании получили положительную прибыль в понедельник. Акции Core Scientific (CORZQ) упали на 9,3% на фоне сообщений о том, что власти США расследуют деятельность ее покровителя Б. Райли по поводу связей с клиентом, причастным к мошенничеству с ценными бумагами. Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) провела интервью относительно транзакций лос-анджелесского банка, но никаких публичных обвинений в правонарушениях против Б. Райли выдвинуто не было.

Положительная динамика была характерна не только для компаний, занимающихся добычей биткойнов: публичная криптовалютная биржа Coinbase также продемонстрировала рост на 2,7%, в результате чего цена акций COIN достигла 128,2 доллара. По данным Google Finance, 22 января индекс S&P 500 вырос на 0,2%, достигнув исторического максимума в $4866. Кроме того, индекс Доу впервые превысил отметку 38 089, увеличившись на 0,4%.
 
Сверху