Раздел навигации

Binance приостанавливает банковские депозиты SEPA в евро

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Согласно отчетам, крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance объявила о приостановлении банковских вкладов в евро из Единой платежной зоны в евро (SEPA), платежной сети ЕС.



Как сообщает Financial Times, европейские пользователи криптобиржи получили электронное письмо о том, что клиенты больше не могут вносить фиат через SEPA.

SEPA - это сеть, цель которой - сделать европейские платежи быстрыми, легкими и дешевыми путем создания единого рынка для платежей в евро. Криптотрейдеры используют SEPA для перевода больших сумм наличных на биржи. Теперь клиенты Binance в странах, которые используют SEPA (сейчас их 36), не смогут использовать систему для внесения наличных.



По данным FT, биржа заявила, что этот шаг был «временным», но из-за «событий, не зависящих от нас». Пользователи по-прежнему могут снимать евро с биржи через SEPA. Платежи с помощью кредитных и дебетовых карт не пострадают.

На этой неделе у Binance уже были сложности от новостей о том, что британский банк Barclays не позволит клиентам отправлять деньги на биржу. Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) в прошлом месяце выпустило предупреждение для потребителей в отношении Binance Markets Limited, компании, приобретенной Binance, чтобы облегчить запуск специальной британской криптобиржи.

Ничто из этого не остановит пользователей Binance из Европы или Великобритании от торговли, но создает трудности.
 
Сверху