Раздел навигации

Биткойн может столкнуться с сильной коррекцией до 13000 долларов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

Цена биткойна резко упала, после краткого касания 19 500 долларов, всего в небольшом шаге от своего ATH, биткойн упал до 16 350 долларов, снижение примерно на 15%. Сильное падение ликвидировало длинные позиции на сумму около 200 млн долларов на трех основных криптобиржах.
image1-6.png
После краха перегретый рынок быстро остыл. Индекс страха и жадности биткойн-трейдеров составлял 93, теперь он упал до 86.
На прошлой неделе несколько аналитиков предупредили о возможности существенной коррекции, когда рынок был бычьим.
Есть две основные причины такого резкого падения. Первый - это давление продавцов на уровне 19 000 долларов, поскольку киты сочли это хорошим местом для получения прибыли. Второй - это избыточные позиции с кредитным плечом на основных биржах. В последние несколько недель ставка финансирования для удержания длинных позиций была исключительно высокой, на многомесячном максимуме 0,098%, что указывало на то, что рынок был чрезмерно заемным и покупатели сталкивались с растущим давлением при удержании своих длинных позиций.
Кроме того, некоторые инвесторы обеспокоены неблагоприятными новостями. Ходят слухи, что министр финансов США Стивен Мнучин планирует ввести более жесткие правила для частных кошельков, которые требуют от пользователей прохождения процесса KYC. Рэй Далио, основатель и сопредседатель Bridgewater Associates, выразил обеспокоенность ограниченным числом пользователей биткойнов и продолжающейся волатильностью. Он также отметил, что когда-нибудь правительство может запретить его.
Хотя рынок несколько охладился, многие по-прежнему уверены, что самая крупная по рыночной стоимости криптовалюта может достичь 20 тысяч долларов в следующие несколько месяцев, если не недель. Аналитики отметили, что инвесторы продолжают покупать биткойны для защиты от инфляции, в то время как ралли 2017 года было инициировано розничными инвесторами. Джоэл Крюгер, валютный стратег LMAX Exchange, разделяет свое мнение: «Мы не думаем, что откат отражает какие-либо тревожные фундаментальные факторы, скорее, мы рассматриваем это движение как давно назревшую коррекцию после взрывного роста».
Прежде чем биткойн достигнет 20 тысяч долларов, ему еще предстоит преодолеть некоторые препятствия. По словам Филипа Свифта, создателя Lookintobitcoin.com, индикатор Golden Ratio Multiplier сигнализирует, что 16 000 и 13 000 долларов являются ключевыми уровнями поддержки. Если биткойну не удастся полностью вырваться из 16 тысяч долларов, он может вернуться к 13 тысячам долларов и снова начать весь подъем.
image2-3.png

 
Сверху