Раздел навигации

BlackRock увеличивает запасы биткойнов до 242 тыс., несмотря на рекордный отток из ETF

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock увеличила количество биткойнов на своем балансе.
Согласно веб-сайту, BlackRock увеличила количество биткойнов ( BTC ) в своем iShares Bitcoin Trust (IBIT) до 242 829. Объем активов под управлением в спотовом Bitcoin ETF фонда достиг $15,5 млрд по текущему обменному курсу.

BlackRock увеличивает запасы биткойнов до 242 тыс., несмотря на рекордный отток из ETF - 1 Источник: iShares
Журналист Fox Элеонора Терретт также сообщила, что глава отдела цифровых активов BlackRock Роберт Митчник отметил, что биткойн является главным приоритетом для клиентов компании, за ним следует Ethereum .

Митчник подчеркнул, что криптосообщество хотело бы видеть еще больше криптопродуктов от BlackRock , но это отличается от текущих целей компании.
«Криптосообщество хотело бы видеть длинный список других криптопродуктов от BlackRock, но они говорят, что «это не то, на чем мы сосредоточены».
Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock
По данным SoSo Value, 21 марта IBIT занял первое место по притоку капитала. Его баланс пополнился на 233,4 миллиона долларов, а объем средств под управлением достиг 13,3 миллиарда долларов. На втором месте инвестиционный продукт от Bitwise Asset Management с $12,1 млн, а на третьем — Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) с $4,72 млн.
При этом общий ежедневный отток капитала в спотовом секторе Bitcoin ETF составил $93,8 млн. Негативная тенденция сохраняется четвертый день подряд из-за увеличения оттока $358,7 млн из фонда GBTC от Grayscale Investments . С 18 по 21 марта показатель вырос более чем до $1,8 млрд, а общий отток средств составил более $835 млн.
 
Сверху