Раздел навигации

BlackRock запускает фонд цифровых активов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676


BlackRock объявила о создании Институционального фонда цифровой ликвидности BlackRock USD в партнерстве с Securitize, ведущей фирмой по токенизации активов с Британских Виргинских островов.
Хотя конкретные активы, которыми будет владеть фонд, остаются нераскрытыми, участие Securitize намекает на акцент на токенизации реальных активов ( RWA ). Этот процесс включает в себя представление права собственности на широкий спектр активов через блокчейн, и эта практика набирает обороты благодаря своему потенциалу повышения ликвидности и эффективности активов.

Объявление и подача заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о новом фонде BlackRock оказали немедленное влияние на рынок цифровых активов. Собственный токен Ondo Finance , ONDO, вырос в цене до 22%, значительно превзойдя Биткойн ( BTC ). Ondo Finance управляет платформой для RWA, что подчеркивает положительную реакцию рынка на инициативу BlackRock.
Etherscan также сообщил о перемещении стейблкоина USDC Circle на сумму 100 миллионов долларов на адрес, связанный с развертывателем Securitize. Предполагается, что это предложение представляет собой стартовую инвестицию в новый фонд, хотя такие связи не были подтверждены.

Создание фондов цифровой ликвидности основано на продолжающемся исследовании цифровых активов BlackRock. Компания попала в заголовки газет, разместив в январе спотовый биткоин-ETF , который быстро накопил активы под управлением на сумму более 15 миллиардов долларов. Кроме того, в прошлом году была подана заявка на создание спотового ETF ( ETH ) ETF, что свидетельствует о растущей приверженности BlackRock интеграции технологий блокчейна в свои предложения.
В январском интервью CNBC генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что ETF BTC и ETH являются предварительными шагами на пути к более широкому переходу к токенизации активов . По мнению Финка, это представляет собой будущее направление для финансового сектора, открывающее перспективы для более быстрых расчетов и повышения операционной эффективности.
 
Сверху