Раздел навигации

Бывший председатель CFTC Джанкарло будет добиваться введения цифрового доллара

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,723
ChrisGiancarlo-710x458.jpg

Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Дж. Кристофер Джанкарло присоединяется к юридической фирме Willkie Farr & Gallagher в качестве старшего юриста.
Джанкарло, известный большинству криптоэнтузиастов как «Крипто папа», будет работать на позициях государственной политики, в том числе выступать за создание цифрового доллара, основанного на блокчейне, в дополнение к своей работе с клиентами юридической фирмы.
Quote
«После пяти лет государственной службы в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США я хочу продолжать помогать строить цифровые финансовые рынки будущего»,
- сказал Джанкарло в электронном письме.
«Помогая клиентам Willkie в их всемирных коммерческих начинаниях, я буду уделять больше внимания ключевым вопросам государственной политики посредством письменного и персонального обслуживания в государственных и частных советах».

Джанкарло недавно призвал к созданию цифрового доллара с бывшим главой LabCFTC Даниэлем Горфайном, предупредив, что если этого не произойдет, в то время как другие центральные банки экспериментируют с технологией блокчейна и цифровыми валютами, это может привести к замене доллара в качестве глобального стандарта.

В своем электронном письме в понедельник Джанкарло сказал, что планирует продолжать выступать за развитие цифрового доллара, а также за американскую замену Лондонской межбанковской ставке (LIBOR).
Quote
«Я ожидаю вскоре объявить о дополнительных руководящих должностях на предприятиях, занятых на рынках финансовой торговли и цифровой коммерции»,
- сказал он.
После ухода из CFTC Джанкарло присоединился к Палате цифровой торговли в качестве консультанта совета директоров Американской финансовой биржи, которая спонсирует Ameribor, альтернативу LIBOR, и Ameribor Futures.
Во время работы в агентстве Джанкарло призывал к легкому нормативному подходу к криптовалютному пространству, выступая перед Конгрессом, заслужив похвалу от участников отрасли.
Под его руководством первые фьючерсные и опционные продукты в США были одобрены такими компаниями, как CME, Cboe и LedgerX. С тех пор другие фирмы объявили о своих намерениях выпустить аналогичные продукты, а дочерняя фирма нью-йоркской фондовой биржи Bakkt запустила собственные физически обоснованные фьючерсы на биткойны в сентябре 2019 года.
 
Сверху